Кандидоз молочных желез

Здравствуйте! У моего ребенка с утра обнаружила во рту молочницу, начали лечение. Ребенок полностью на гв. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне подключить клотримазол или достаточно мирамистина для профилактики? И как распознать молочницу у себя?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Дарья, вас что нибудь беспокоит ?Имеется зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зарина Шихалиевна, пока ничего, возможно, небольшая болезненность при кормлении и психосоматика, что есть зуд?

Пока понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Если соски визуально не изменены - то НИКАКИХ действий не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста, а через сколько после первого контакта она может видоизмениться?

кандидоз не передаётся контактным путём!
более того, кандида уже давно живёт у Вас
просто без провоцирующих факторов не проявляется себя и патогеном не является

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, а ребенок с кандидатом опасен для других детей?

нет

гриб кандида живёт на коже и слизистых у ВСЕХ людей

Принятый ответ

Здравствуйте
Кандидоз не передается.
Если у вас нет никаких жалоб и соски не изменены то никакого лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечения молочницы у малыша достаточно
С Вашей стороны главное правильно прикладывания для профилактики трещин соска.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если визуально в области сосково-ареолярного комплекса нет изменений, то лечения не требуется! Не переживайте, кандидоз не передаётся!

Здравствуйте

Вам никакое лечение не требуется, еслиинет жалоб. По поводу ребёнка стоит проконсультироваться с педиатром, чтобы понять что во рту. Возможно это тоже не требует лечения

Здравствуйте