Консультация невролога /

Работа на ногах,к концу дня болит справа в пояснице,невозможно нагнутся,нормально сесть — вопрос №1192227

Болит поясница справа,к концу дня невозможно нагнутся,сесть.
Сейчас три дня работать на ногах. Прописали аркоксия 90,мидокалм 150,мильгамма. Можно ли пить Аэртал в саше100,если опять появится боль. Аркоксиа как мне кажется не помогает. есть мрт там что то про грыжу шмолля

Возраст: 41

Хронические болезни: Сейчас еще и простудился,принимаю гроприносин. Но завтра на работу,вот и думаю что пить из обезболивающих если спину прихватит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Андрей, Аэртал пить можно при болевом синдроме, вам необходимо с учётом наличия особенностей работы добавить к лечению лечебную гимнастику, комплексы гимнастики есть в свободном доступе на просторах интернета, болевой синдром возникает именно из за физического фактора , связанного с вашей работой, помимо Аэртал во время болевых обострений можно применять препарат Мидокалм 150 мг по 1 т 2р/д
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника:
- признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров с незначительным влиянием на нервные корешки
- ретролистез четвертого поясничного позвонка - смещение позвонка кзади
- грыжи Шморля - выпячивание межпозвонковых дисков в тело соседнего позвонка, они не дают никаких жалоб и не имеют клинического значения
Принимайте аэртал 100 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг перед едой утром на период лечения.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ

Клиент
Алина, спасибо! Мидокалм,и мильгамма больше принимать не нужно? И есть омепразол тева 10мг он для желудка не подойдет?
и возможно то ли аллергия пощла,то ли еще что на животе легкое красное высыпание,можно зодак?
Клиент
Алина,и с гроприносином от гриппа это сочетается?) Все хвори в декабре напали,а график жесткий сейчас,надо продержатся)))
Невролог
Добрый вечер! У вас по клинике обострение остеохондроза, по данным МРТ имеется протрузия межпозвонковых дисков. Рекомендую пройти курс лечения: Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, продолжить приём мидокалм 150 мг по 1 т на ночь, по возможности при тяжёлой физической нагрузке носить полу жёсткий корсет, не более 3_х часов, занятия ЛФК после снятия обострения, дома лежать на апликаторе Кузнецова, место Димексид гель вечером 10 дней. Скорейшего выздоровления!