Можно ли удалять зуб в 8 недель под местной анестезией?

Мой срок 8 недель, мне большой дискомфорт доставляет 6 зуб вверху слева, он крошится, пломьа выпала, врач говорит, его только на удаление, он никакой... подскажите, можно ли пож местной анестезией удалить его? Если да, какие ограничения есть и что нужно знать?

Здравствуйте! Можно, если нет неперносимости анестетика

Принятый ответ

Конечно можно. Только обязательно предупредите врача о вашем положении, для подбора местной анестезии.

Можно удалять,ограничением может быть непереносимость анестетика.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! При беременности есть разрешенные препараты, применяемые для анестезии. До 12 недель желательно ограничить воздействие любых препаратов. Но если дискомфорт сильный то конечно лучше удалить. Не волнуйтесь! Стоматолог знает, что разрешено в Вашем случае.

Добрый день! Удалять можно, проконсультируйтесь с врачом для подбора анестетика !
Здоровья Вам!

Можно, стоматолога предупредите о своем положении

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, но любые препараты для анестезии можно в вашем положении, предупредите стоматолога, чтоб использовал анестезии разрешенную при беременности

Если есть возможность потерпеть до 12недель. Если невтерпеж- можно, но прпдупредите врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, если он реально беспокоит, то смело удаляйте... Вреда от очага инфекции куда больше, чем от местной анестезиии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше убрать очаг возможной инфекции.
Сейчас применяют препараты, разрешенные при беременности, так что вполне можно все убрать, особенно если врач рекомендует!

Здравствуйте , вы уже посещали стоматолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, да

Добрый день. Да, можно. У беременных применяются анестетики без эпинефрина (адреналина). Обязательно предупредите стоматолога об имеющейся беременности.

Посещайте сейчас спокойно, доктор все подберёт, не переживайте

Не следует терпеть дискомфорт , тем более на фоне беременности ! В арсенале стоматолога обязательно найдутся подходящие препараты и средства для вашей ситуации! Однако для этого врачу важно не забыть сказать о наличие беременности !

Здравствуйте. Если зуб доставляет сильный дискомфорт и ждать не можете то, конечно, нужно удалить. Но перед этим предупредить врача о вашей беременности.