Выпал клок волос

Сегодня увидела это на затылке и была в шоке! Что это может быть?! Учитывая, что у меня периоральный дерматит! Я его стараюсь лечить, крема и витамин Д, еще лечение не отменяла что будет дальше не знаю ! Помогите, что делать ?

Периоральный дерматит, аллергия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Это по Очаговой алопеции.
И скорее уже идёт восстановление.
Желательно очно показать дерматологу, а ещё лучше трихологу и осмотреть в трихоскоп, чтоб оценить ход лечения.
Сдать соскоб на грибковую инфекцию, если при осмотре будет необходимо.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, сифилис, цинк,витВ 12, 9.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо большое

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста, это может увеличиваться ?

Если есть провокация, то к сожалению, да. Но все восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, я поняла ? спасибо

На здоровье! , скорейшего выздоравления ?

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте,на фото очаговая алопеция,часто причиной является стресс,аутоиммунные заболевания
Рекимнндую обратиться к тризодогу для проведения фототрихограммы и трихоскопии
Проверить дефицитные состояния(Вит д,цинк,медь,сывороточное железо ,магний,ферритин,кальций )
-селенцин лосьон 2 р в день 2 месяца
-комплекс витаминов,например ,солгар кожа,волосы,ногти 1т 1 р в день 2 мес или перфектил трихолоджи
-селенцин шампунь
-мазь дермовейт на очаг 2 р в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, спасибо большое

Дарья,на здоровье !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, извините в инструкции по витаминам 2т в день, точно 1т в день пить? Извините может бестактный вопрос ! Но для меня важно

Дарья,это вы меня простите,описалась :солгар по 1 т 2 р в день
Перфектил 1 т 1 р в день
Еще можете посмотреть таблетки цинктерал(более бюджетный вариант,но по действию не уступает более дорогостоящим препаратам),назначается при алопеции
По 1 т 3 р в день 1 месяц!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, спасибо большое ☺️

Дарья,лечитесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаг алопеции и уже отрасли волосы . Постепенно восстановится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш очаг восстанавливается.
Ничего страшного
Бывает на фоне стрессов,
Перенесённых вирусных болезней,
Гормональных дисбалансов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это гнёздная алопеция
Выпадение происходит на фоне аутоиммунных процессов
- проверить уровень гормонов ЩЖ и надпочечников
- уровень половых гормонов
- посетить гинеколога эндокринолога
- сделать трихоскопию и фототрихограмму
Сейчас вижу отрастание волос, идёт восстановление
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно: линия Виши при выпадении волос

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, спасибо большое

На здоровье ❄️?❄️

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать