Приём йода и гсд
Добрый день! Подскажите пожалуйста, беременность 10 недель, сахар пришёл 5,6. Дома наблюдаю на глюкометре 5,2. Повышен. Вычитала, в аннотации на йодилайф, который прописала моя гениколог, что он повышает сахар. Я так понимаю, что мне его отметить, принимать фолиевую и наблюдать за сахаром? Или что делать в данном случае. Обрыдалась(((
Здравствуйте! Йодид калия на уровень глюкозы не влияет.
Продолжайте его принимать , он необходим для правильного развития малыша.
Можете отдельно взять йодомарин 200мкг по 1 таб х 1 раз, принимать всю беременность и лактацию
Фолиевую кислоту 400мкг по 1 таб х1 раз.
По питанию ограничьте сладкое и мучное.
Тарелка диаметром 20-22 см
1/2 фрукты и овощи
1/3 мясо и рыба
1/3 каши.
Молочка( творог , сыры) 3-6 порций в неделю.
Так же ежедневные прогулки на свежем воздухе по 30-40 минут.
Измеряйте глюкозу утром натощак : должен быть не более 5.1
Через час не более 7.0
Контроль через 2 недели у эндокринолога