Высыпания на руках
Добрый вечер, у ребёнка на руках высыпания неизвестно от чего, как определить что это такое, и как лечить,мазали кремом акридерм немного проходило, бросаем мазать и опять сильнее начинаются высыпания. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото и сколько лет ребёнку
Дарья Николаевна, ребёнку 12 лет, прикрепила фото
Как появляются высыпания? Элементы с пузырьками?
Дарья Николаевна, пузырьков нет появляются в основном осенью и зимой, летом не бывает
Тогда это дерматит
Нужно выяснить на что, возможно перчатки на улице не носит или же контакт с бытовой химией.
Сейчас из лечения наружно акридерм 2 р 10 дней, затем постепенно его отменяем, сначала 1 раз в день, потом 1 раз в 2 дня и тд и все это время на постоянной основе наносим эмоленты(ля рош, мустелла, липобейз)
Дарья Николаевна, акридерм простой или ГК?
Простой
Дарья Николаевна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила. Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Необходимо обратить внимание с чем ребёнок большего всего контактирует, с водой, растворами, антисептиками.
Рекомендую по лечению :
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Наружно :
На постоянной основе использовать эмолиенты до полного разрешения высыпаний.
Крем Белобаза цинк 3-4р в день на 3 мес.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Татьяна, я вас поняла, высыпания осенью, зимой появились. Подскажите акридерм какой простой или чёрный?
Зелёный акридерм. Если есть сезонный характер, то обязательно использовать эмолиенты на весь период сезона.
Татьяна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Людмила,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую:
-зиртек по 1 т 1 р в день 10 дней
-крем локоид 2 р в день 10 дней
-ежедневные эмоленты 2-3 р в день (липобейз бебе/эмолиум/липикар/кераве)
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией,пластилином,слаймами и тд
-гипоаллергенное детское мыло для рук
-выход на улицу строго в перчатках
Проверить деффицитные состояния (вит д,ферритин,сывороточное железо ,цинк,медь,магний,кальций)
Светлана, спасибо я вас поняла
На здоровье,Людмила!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Чаще смягчайте кожу эмолентами в течение дня
Курсом крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
На улице всегда в перчатках или варежках
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Днем наружно крем Пантодерм 2 раза в день 7 дней.
Максим, спасибо большое
Выздоравливайте).
Здравствуйте, Людмила
На фото раздражительный дерматит
Может быть от контакта снаружи и от внутренних проблем
- стрессы: чай с ромашкой и мятой пусть пьёт
- контактно с холодом
Перед выходом на улицу колд крем
- если есть проблемы с ЖКТ - обследовать
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- надевать варежки
Виктория, спасибо большое
На здоровье ❄️?
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Елена, спасибо большое
выздоравливайте
Здравствуйте! Это экзема. Она часто обостряется зимой и при контакте с бытовой химией и раздражающими веществами.
За 15-20 мин до выхода на улицу наносите колд-крем и носите перчатки. Лучше без шерсти.
Несколько раз в день наносите смягчающие средства после мытья рук (cerave, allrgika, lipicar).
При обострении комфодерм к или адвантан мазь 1 раз в день на ночь 10-14 дней