Высыпания на руках....

Всё началось с температуры 38.9, красного горла(болело сильно). Далее на 2-е сутки появились высыпания сперва на лице,в большей степени у рта. Далее на руках , преимущественно на ладонях и обратной стороне и на стопах. Педиатр предположил ветрянка (вирус) коксаки.Высыпания внешне похожи как при ветрянки, не "лопаются ", на подушечках пальцев высыпания другие - небольшие красные пятна. Скорее всего заразно,т.к.сперва ребенок заболел,потом и я. Что за болезнь и как её лечить?

Нет.
31 год

Здравствуйте, Ирина
Приложите фотографии
По вашему описанию похоже на энтеровирус

Дарья, здравствуйте! Фотографии добавила. Энтеровирус бывает разный,что конкретно?

Не открывается, попробуйте еще раз
Энтеровирусная инфекция, вероятнее всего коксаки

Посмотрела, это точно коксаки
Лечение симптоматическое
На высыпания наружно можно наносить неотанин 3р в день до полного разрешения
Какие еще жалобы? Температура есть?

Дарья, жалоб кроме эстетических нет, ну и легкого дискомфорта при трогании высыпаний.. спасибо.

Принятый ответ

Тогда из лечения только неотанин
И питьевой режим 40мл/кг
Больше Лечение никакое не требуется, высыпания пройдут самостоятельно

Здравствуйте, Ирина
Фото все же приложите

Здравствуйте
Ваше фото не открылось
Это энтеровирус у вас по описанию
Лечится под наблюдением врача терапевта или инфекциониста нужно.

Марина, здравствуйте! загрузила фото заново в другом формате.

Принятый ответ

Да это энтеровирус
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Обильное питьё
Симптоматическое лечение под наблюдением врача терапевта или инфекциониста

Марина, спасибо

Здравствуйте, Ирина.
Все правильно, это энтеровирусная инфекция.
Рекомендую по лечению :
Проходит в течение 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Татьяна, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это энтеровирусная экзантема, при вирусе Коксаки может быть.
Высыпания обычно сами по себе проходят. Для ускорения разрешения:
Таб Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 5-7 дней;
Крем Неотанин тонким слоем на очаги 2 р/сут 7 дней;
Симптоматическое лечение у терапевта.

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
На фото энтеровирусах инфекция
Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-аллервей 1 таб 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения ограничить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)