Высыпания на руках
Ребенку 2 года . Ходит в ясли . Общий стол . Появились высыпания на руках
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуется:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото имеются признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне потения , трения , сухости кожи
Рекомендовано Увлажнение на регулярной основе , можно из серии липобейз
Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , фенистил в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сыпь беспокоит ребёнка? Впервые такие высыпания, ранее не было проблем с кожей? Аллергии в анамнезе? Новые продукты? Или может избыточное употребление любимых продуктов: какао, цитрусовые, шоколад, мед, морепродукты? Приём витаминов?
Натела Александровна, ранее не было. Аллергии тоже нет и новые продукты не ела
Беспокоит ребёнка сыпь: зуд?
Натела Александровна, сложно сказать. Я не вижу что она чешет при мне . Но замечаю зарапины от ногтей . Значит иногда чешет .
Можно понаблюдать на фоне лечения за реакцией кожи. Если системное воздействие продуктов, препаратов исключается, возможно внешние факторы, вызывающие раздражение: крем Комфодерм К 2 раза в день-3 дня, затем 1 раз в день 3 дня
На раздраженные участки хорошо идут ЦИКа средства: бальзам Цикапласт, крем а-дерма дермалибур цика, крем Авен сикальфат - наносить часто в течении дня до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
Рекомендуется:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов
- Отказ от использования влажных салфеток
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Носить только хб одежду
Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!