Консультация ортопеда /

Образование в колене — вопрос №1192384

Здравствуйте! у сестры образование в колене, колено постоянно болит. сделала МРТ и КТ, врачи не понимают природу образования и ничего не предпринимают. Фото заключений МРТ и КТ прикладываю. Подскажите, Что нам делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: ангина

Ортопед, Травматолог
По описаниям такое впечатление, что был локальный инфаркт костного мозга, который не привел к остеонекрозу, а завершился склерозом.
Это как "рубец на сердце после инфаркта".

Но это не точно.
По МРТ описан 1 очаг с диаметром 5 мм, а на КТ описаны 2 очага и оба в медиальном мыщелке бедренной кости.
Размеры не совпадают.
Какой из них был виден на МРТ - не понятно.

А боли в суставе может быть, вообще, не связана с этими очагами, а с синдромом медиопателлярной складки.
Нужно очно проверять сиптомы.

Что нам делать?
Вы, слава Богу, в Питере живете, как я понял.
Вам нужно с двумя дисками попасть на прием в институт Вредена.

Запишитесь по интернету и идите на консультацию платно.
Деньги не большие. Иначе не разобраться.
https://rniito.ru/r/konsuljtativniy_priem_na_platnoy_osnove/
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Нужно брать направление к онкологу, по показаниям выполнять пункционную трепанобиопсию.
Без гистологического дообследования, на данный момент что именно за образование по МРТ и КТ определить не получается.