Консультация терапевта /

Чувство жжения в ноге под кожей — вопрос №1416765

Добрый день. Не знаю, к области какого врача отнести данный вопрос. Появилось чувство сильного жжения, когда сгибаю ногу до определенного состояния. Небольшая область чуть ниже колена. Визуально в этом месте ничего нет, если нажать — не болит.
Что это может быть? Какая нужна диагностика?

Родила 4 недели назад. Жжение сохраняется уже неделю.

Возраст: 33

Хронические болезни: АИТ, гипотиреоз

Терапевт
Добрый день, Аврора,
во первых поздравляю вас с рождением малыша.
Во время беременности и после родов ваш организм испытывает дефицит витаминов, особенно в беременность он работал за двоих.
Жжение характерно для дефицита витаминов группы В.
Начните прием нейромультивита или комбилипена по 1 т* 3 р/д на месяц.
+ вам витамин Д 4000 ме/сут(если вы кормящая мама), или 2000 ме/сут(если некормящая), малышу 1000 ме/сут.
+ вам препараты магния, (Магнелис, МагнеВ6,магнерот)не только для успокоения, они на нервную систему тоже хорошо действуют. 1т*3р/д на месяц.
Если симптомы будут тревожить дальше- консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это неврит веточки бедренного нерва.
К неврологу нужно очно
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Это по неврологии. Парастезия называется. Витамины группы Б, магний цитрат надо пропить месяц.
Анемии нет у вас?
Клиент
Альфия, анемия была в латентной форме, почти всю беременность пила сорбифер, ферритин поднимался до 30. Гемоглобин сейчас в норме
Терапевт
Для профилактики анемии после родов тоже рекомендую пропить 2 месяца сидерал форте по 1 капсуле в день, очень хорошо усваивается и не вызывает запор и тошноту.
Магний, витамины.
Суточную норму воды выпивайте дот1,5-2л в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С жалобами на парестезии рекомендую обратиться на прием к врачу неврологу, в плане обследования можно обсудить направление на ЭНМГ, исключить дефициты микроэлементов, сдать анализы на калий, магний, ферритин.
Клиент
Алексей, поняла, спасибо! А это может быть последствием эпидуральной анестезии или никак не связано?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
С проведенной эпидуральной анестезией вряд ли есть какая то связь.
Принятый ответ
Терапевт
Аврора, добрый день!
По описанию похоже на воспаление поверхностной ветви малоберцового нерва.
С эпидуралкой не связано.

Если жжение сильное, можно пропить курсом в 3 дня Нимесулид по 1 пакетику + Нейробион по 1 таб 2 р/сут 1 месяц. Препарат содержит тиамин (В1), пиридоксин (В6) и цианокобаламин (В12) - играют особую роль в качестве коферментов в промежуточном метаболизме, протекающем в центральной и периферической нервной системе и Магний.

Желаю Вам здоровья и сил!