Болят почки и температура

3 день температура особенно поднимается ночью вчера до 39,2 пока не выпил 2 табл парацетамола не мог уснуть,болят почки и ночью прибольшой температуре ощущаю боли в сердце ,при простукивание почек чувствую тоже болезненность ,анализы прилагаю

Простатит,тонзиллит ,гастрит
38 лет

Здравствуйте , анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, все загрузил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, забыл сказать терапевт неуверенно как то прописала азитромицмн на 5 дней ,но чувствую что это не совсем то,выпил сейчас только одну таблетку

Добрый день. Подскажите мочеиспускание безболезненное? У вас нет кашля,одышки,болей в груди? Горло не болит? По анализам воспалительный процесс в организме активный и признаки бактериальной инфекции. Нужно начать приём антибиотиков широкого спектра. Я бы рекомендовала Флемоклав 1000 мг 2 раза/сут 7 дней. Если нет аллергии на амоксициилин и препараты этой группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, горло не болит ,одышка только при высокой температуре

В анализах крови признаки воспалительного процесса, по данным анализа мочи тоже данные за воспалительный процесс. Также в б/х снижено железо, есть признаки стрептококковой инфекции , так как повышен титр АСЛО , азитромицин думаю не будет эффективен в данной ситуации. Узи почек выполняли? Я бы порекомендовала вам завтра сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, затем начать прием препарата панцеф 400 мг в сутки на 10 дней, канефрон 2 т 3 раза в сутки на месяц. Контроль анализов мочи на 3-5 день лечения в динамике, если эффективности не будет ориентироваться на посев ( он будет готов через 5 дней). В связи с снижением железа рекомендую биофер 1 т 2 раза в сутки на месяц с последующим контролем железа крови, ферритина, асло , СРБ и общего анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Завтра Лучше переключиться на Панцеф?

Лучше да. Это антибиотик широкого спектра действия , достаточно хорошо эффективен в отношении инфекции мочевых путей и стрептококковых инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, переживаю что может быть стрептококковое заражение крови или это не так быстро?может ещё что то нужно для этого сдать чтобы исключить

Вы рано задумываетесь об этом , у вас пока не такие критические показатели крови. Поэтому я рекомендую начать лечение и смотреть показатели в динамике. А еще бы общий осмотр врача не помешал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста если я в этом году уже 3 пил Панцеф от ангины ,поможет ли он ещё?

Как давно был последний прием препарата?

Второй вариант, если прием панцефа был около 3-4 месяцев назад, лучше перейти на Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки до 10 дней , обязательно добавить пробиотики нормобак, Линекс или Аципол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, а есть ещё варианты антибиотиков которые мне подойдут,так как амоксиклав пил до этого как попало

В отношении стрептококка эффективны только антибиотики пенициллинового ряда, а именно Амоксиклав, амоксициллин , и косвенно панцеф. В отношении воспаления мочевых путей можно принимать левофлоксацин , либо Ципрофлоксацин, но данные антибиотики не влияют на стрептококк. Поэтому я бы рекомендовала начать Амоксиклав, а далее ориентироваться на результаты посева мочи на флору и анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, теперь в замещательстве(( сдал только что мочу на чувствительность к антибиотикам может тогда перейти с азитромицина на Панцеф если пару дней температура вечером сохранится то начать пить амоксиклав посоветуйте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, крайний раз пил панцеф по вашей рекомендации месяца полтора ,2 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, спасибо большое не сразу увидел вы в конце посоветововали все таки амоксиклав а потом ориентироваться если что на анализы,спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, просто начал уже немного паниковать так как во время ходьбы почки постоянно болят ,раньше такого никогда не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, нашёл посев Секретарь простаты на микрофлору от 07 21 Года там на амоксиклав написано чувствительно то есть хорошо,значит ли это что и моча тоже будет чувствительна ?

Однозначно не значит. Но думаю чувствительность должна быть к нему. По поводу чего мы с вами проходили лечение в прошлый раз? Однозначно панцеф сейчас пить не нужно, так как маленький промежуток по времени прошел. При болях можно принять Баралгин, Кеторол, либо но-шпу
И желательно посмотреть узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Сделал узи загружаю ,а на посев и чувств к антибиотикам моча будет информативна если я вчера выпил одну таблетку азитромицина?

Одна таблетка особой роли не сыграет.

Но здесь вопрос правильно ли была собрана моча и этот процесс может быть как в мочевыводящих путях ( по моче есть изменения),так и нет.Я бы рекомендовала пересдать в стерильную посуду,предварительно провести туалет половых органов), а так же выполнить посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Узи почек и мочевого пузыря.Так же может процесс быть и в легких,на фоне орви,а боль в пояснице уже вторична,на фоне интоксикации. Поэтому важно знать все ваши жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, мочу собрал правильно,кашель бывает но редко сухой

Кашель давно? Если недавно,то нужно выполнить рентгенографию легких тоже. Антибиотик обязательно поменять,на который я выше написала.

Доброго времени суток. Анализы воспалительные.
Обязательно необходимо сдать мочу на посев, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. После сдачи мочи Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
После дообследования решать, что делать дальше.

Дмитрий, добрый день.
Я бы вам еще рекомендовал ( ЭКГ, УЗИ сердца) консультацию кардиолога, для исключения инфекционного эндокардита ( раз, боли в области сердца)
Вообще рекомендую пойти к терапевту, чтоб лечение было под их наблюдением.

Здравствуйте. Анализ мочи воспалённый. Можно принимать Амоксиклав 500 мг 3 раза в день или Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Также Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Контроль лабораторных анализов.

Принятый ответ

Узи почек так и не увидела