Консультация нефролога /

Болят почки и температура — вопрос №1192450

3 день температура особенно поднимается ночью вчера до 39,2 пока не выпил 2 табл парацетамола не мог уснуть,болят почки и ночью прибольшой температуре ощущаю боли в сердце ,при простукивание почек чувствую тоже болезненность ,анализы прилагаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Простатит,тонзиллит ,гастрит

Нефролог
Здравствуйте , анализы не прикрепились
Клиент
Татьяна, все загрузил)

Клиент
Татьяна, забыл сказать терапевт неуверенно как то прописала азитромицмн на 5 дней ,но чувствую что это не совсем то,выпил сейчас только одну таблетку
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Подскажите мочеиспускание безболезненное? У вас нет кашля,одышки,болей в груди? Горло не болит? По анализам воспалительный процесс в организме активный и признаки бактериальной инфекции. Нужно начать приём антибиотиков широкого спектра. Я бы рекомендовала Флемоклав 1000 мг 2 раза/сут 7 дней. Если нет аллергии на амоксициилин и препараты этой группы.
Клиент
Ольга, горло не болит ,одышка только при высокой температуре
Нефролог
В анализах крови признаки воспалительного процесса, по данным анализа мочи тоже данные за воспалительный процесс. Также в б/х снижено железо, есть признаки стрептококковой инфекции , так как повышен титр АСЛО , азитромицин думаю не будет эффективен в данной ситуации. Узи почек выполняли? Я бы порекомендовала вам завтра сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, затем начать прием препарата панцеф 400 мг в сутки на 10 дней, канефрон 2 т 3 раза в сутки на месяц. Контроль анализов мочи на 3-5 день лечения в динамике, если эффективности не будет ориентироваться на посев ( он будет готов через 5 дней). В связи с снижением железа рекомендую биофер 1 т 2 раза в сутки на месяц с последующим контролем железа крови, ферритина, асло , СРБ и общего анализа крови.
Клиент
Завтра Лучше переключиться на Панцеф?
Нефролог
Лучше да. Это антибиотик широкого спектра действия , достаточно хорошо эффективен в отношении инфекции мочевых путей и стрептококковых инфекций.
Клиент
Татьяна, переживаю что может быть стрептококковое заражение крови или это не так быстро?может ещё что то нужно для этого сдать чтобы исключить
Нефролог
Вы рано задумываетесь об этом , у вас пока не такие критические показатели крови. Поэтому я рекомендую начать лечение и смотреть показатели в динамике. А еще бы общий осмотр врача не помешал
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста если я в этом году уже 3 пил Панцеф от ангины ,поможет ли он ещё?
Нефролог
Как давно был последний прием препарата?
Нефролог
Второй вариант, если прием панцефа был около 3-4 месяцев назад, лучше перейти на Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки до 10 дней , обязательно добавить пробиотики нормобак, Линекс или Аципол.
Клиент
Татьяна, а есть ещё варианты антибиотиков которые мне подойдут,так как амоксиклав пил до этого как попало
Нефролог
В отношении стрептококка эффективны только антибиотики пенициллинового ряда, а именно Амоксиклав, амоксициллин , и косвенно панцеф. В отношении воспаления мочевых путей можно принимать левофлоксацин , либо Ципрофлоксацин, но данные антибиотики не влияют на стрептококк. Поэтому я бы рекомендовала начать Амоксиклав, а далее ориентироваться на результаты посева мочи на флору и анализы крови.
Клиент
Татьяна, теперь в замещательстве(( сдал только что мочу на чувствительность к антибиотикам может тогда перейти с азитромицина на Панцеф если пару дней температура вечером сохранится то начать пить амоксиклав посоветуйте пожалуйста
Клиент
Татьяна, крайний раз пил панцеф по вашей рекомендации месяца полтора ,2 назад
Клиент
Татьяна, спасибо большое не сразу увидел вы в конце посоветововали все таки амоксиклав а потом ориентироваться если что на анализы,спасибо)
Клиент
Татьяна, просто начал уже немного паниковать так как во время ходьбы почки постоянно болят ,раньше такого никогда не было
Клиент
Татьяна, нашёл посев Секретарь простаты на микрофлору от 07 21 Года там на амоксиклав написано чувствительно то есть хорошо,значит ли это что и моча тоже будет чувствительна ?
Нефролог
Однозначно не значит. Но думаю чувствительность должна быть к нему. По поводу чего мы с вами проходили лечение в прошлый раз? Однозначно панцеф сейчас пить не нужно, так как маленький промежуток по времени прошел. При болях можно принять Баралгин, Кеторол, либо но-шпу
И желательно посмотреть узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Сделал узи загружаю ,а на посев и чувств к антибиотикам моча будет информативна если я вчера выпил одну таблетку азитромицина?
Нефролог
Одна таблетка особой роли не сыграет.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Но здесь вопрос правильно ли была собрана моча и этот процесс может быть как в мочевыводящих путях ( по моче есть изменения),так и нет.Я бы рекомендовала пересдать в стерильную посуду,предварительно провести туалет половых органов), а так же выполнить посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Узи почек и мочевого пузыря.Так же может процесс быть и в легких,на фоне орви,а боль в пояснице уже вторична,на фоне интоксикации. Поэтому важно знать все ваши жалобы
Клиент
Ольга, мочу собрал правильно,кашель бывает но редко сухой
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Кашель давно? Если недавно,то нужно выполнить рентгенографию легких тоже. Антибиотик обязательно поменять,на который я выше написала.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы воспалительные.
Обязательно необходимо сдать мочу на посев, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. После сдачи мочи Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
После дообследования решать, что делать дальше.
Нефролог, Хирург
Дмитрий, добрый день.
Я бы вам еще рекомендовал ( ЭКГ, УЗИ сердца) консультацию кардиолога, для исключения инфекционного эндокардита ( раз, боли в области сердца)
Вообще рекомендую пойти к терапевту, чтоб лечение было под их наблюдением.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи воспалённый. Можно принимать Амоксиклав 500 мг 3 раза в день или Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Также Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Контроль лабораторных анализов.
Нефролог
Узи почек так и не увидела