Консультация гинеколога /

Можно ли планировать беременность при положительном хгч от биохимической беременности? — вопрос №1192524

Здравствуйте! В этом месяце у меня сорвалась беременность. Хгч рос такими цифрами и затем снижался:
Все это время наблюдалась у гинеколога. Делала узи несколько раз. Последнее узи от 17 декабря сказали ничего плохого нет ,но есть изменения по эндометрию .(эхографичнские изменения в миометрии ,эндометрии могут соответствовать хроническому эндометриту ) узист сказала, что такое млжет быть после биохимической беременности.
Месячные до беременности были 03.11.2022.
Затем когда хгч стал падать , я отменила поддержку утрожестана и пошли месячные обычные с 12.12.22 по 16.12.22.
Через три дня немного мазало то коричневым, но по чуть чуть два дня . Гинеколог назначила свечи противоспалительные суперлимф и "горячие уколы " в вену .
Вопрос , можно ли мне в этом цикле новом беременеть ,если хгч еще не до конца снизился??
Мне говорили, что можно будет ,если по хгч вче будет нормально.
Сейчас я жду новый результат хгч.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно беременеть
Препараты назначенные абсолютно не обоснованы, суперлимф препарат без какой-либо доказательной базы. Горячий укол этот что, магнезия?
Клиент
Наталья, горячий укол ,это вроде как глюконат кальция ( если правильно поняла ) от него идёт тепло в горле ,груди и внизу живота волнами .
До планирования беременности я сдавала анализы на инфекции разные ( все хорошо было) и по узи всегда все было хорошо . Такая картина по узи первый раз после биохимической. Не знаю почему гинеколог в женской консультации так назначила..
Я так понимаю что хгч немного у меня снизился после цифр 45.так как на тесте совсем бледная полоска осталась.
Овуляция ожидается примерно через дня два. Мне продолжить свечи суперлимф и зачатие млжно планировать в эти дни??
И сегодня я сделала флюорографию лёгких , опасности сейчас нет в этом на данном этапе планирования?

Акушер, Гинеколог
Свечи просто непросто бесполезные, картина соответствует изменениям эндометрия после беременности
Кальция хлорид скорее всего, в акушерстве применялся для остановки кровотечения и сокращения матки, но со временем не доказали; что он работает
Флюорография безопасна
Ничего вам дополнительно не нужно, пейте 400мкг фолиевой кислоты и 200мкг йода и планируйте беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прежде всего рекомендую вам сдать анализы на гормоны , если у вас так происходит.
Клиент
Алексей, происходит что?
Такая ситуация с беременностью произошла первый раз. До этого было две беременности и двое родов. Никаких проблем по гинекологии нет . Перед планированием беременности ,все анализы по гинекологии я сдавала и на инфекции и на онкоцитологию и кольпоскопию и т.д
А на какие гормоны нужно сдать ? Для чего ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Планируйте беременность снова.
Суперлимф и горячий укол(видимо, кальция хлорид) Вам зачем назначали? не очень поняла.
Клиент
Екатерина, я тоже не поняла зачем. Я пришла показала узи ,которое было сделано в платной клинике. И пожаловалась ,на то что после нормальных месячных после биохимической, через три дня снова начало мазать , вот мне и надначали якобы от воспаления ( по узи) и сказали ,что мажет это как раз таки из за этого. Слегка мазало только 19 декабря и 20 декабря . Никаких болей при этом не было
Акушер, Гинеколог
Может у Вас были мажущие выделения из-за ранней овуляции, тоже такое возможно.
Данные препараты даже при воспалении не назначаются.
Клиент
Екатерина, Если хгч например сейчас будет около 30 или ниже, то до следующей задержки он впринципе должен снизится и потом снова начать расти ,если наступит новая беременность? Он никак не помешает наступлению новой ? Одна из гинекологов сказала мне: что это может спровоцировать антитела к хгч. Не поняла что это и почему.?
Сейчас у меня 12 день цикла . По ощущениям и по календарю овуляция должна быть на днях. Свечи эти мне отменить уже ?
Акушер, Гинеколог
Свечи можете отменить.
Если Вы в этом цикле забеременеете, то ХГЧ снова будет расти.
ХГЧ от предыдущей беременности к этому времени уже должен исчезнуть. Никакие антитела к ХГЧ не образуются.
Клиент
Екатерина, здравствуйте !! Я писала ,что после месячных были выделения через три дня 19 декабря и 20. Больше не было. А сейчас я снова увидела немного красновато-коричневых выделений на нижнем белье, и после туалета увидела это на бумаге . ( вчера и сегодня весь день болит яичник как на овуляцию тянет. Я её всегда чувствую, и тест полоски тоже её показывают) сегодня ещё поеду на узи фолликулометрию, чтобы точно посмотреть она ли это .
Скажите пожалуйста, почему снова могло замазать?? Из за разрыва фолликула может ?? В овуляцию конечно никогда такого не было ,хоть и боли всегжа сильные .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если тест на овуляцию положительный и есть характерные боли, скорее всего это она(овуляция). Сосуды доминантного фолликула лопаются, это может проявляться кровяными выделениями из половых путей.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Была вчера на узи фолликулометрии , овуляции ещё не было , но должен вот вот лопнуть фолликул , он правда большой 26мм справа . Надеюсь, что не уйдёт в кисту .
А хгч пришёл вчерашний анализ 33.5 последний был от 17 декабря 45.7
Маловато снизился ?
Если он в неделю снижается на 10 ед примерно, то к следующим месячным или задержке он не успеет до конца упасть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 26мм- это уже 99% киста яичника , фолликул лопается обычно при размере 24мм.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно планировать беременность в этом цикле. Нет противопоказаний, главное, чтобы сами были готовы.
P.S. Не забудьте про приём фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг. 1 раз в день, начиная с этапа прегравидарной подготовки и в течение 1 триместра беременности.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, не навредит ли никак сделанная сегодня флюорография лёгких на дальнейшее планирование в этом цикле ??
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не навредит. Пока оплодотворённая яйцеклетка не прикрепилась к стенкам матки, и эмбрион не начал своего развития, непосредственного негативного влияния нет.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте, Ульяна. Вы первый раз планируете беременность? Есть какие-то заболевания по гинекологии?
При таких значениях ХГЧ можете продолжать попытки зачатия.
Клиент
Татьяна, нет никаких проблем по гинекологии. Это случилось первый раз, то что сорвалась беременность. У меня уже было две беременности и двое родов .
Если хгч например сейчас будет около 30 или ниже, то до следующей задержки он впринципе должен снизится и потом снова начать расти ,если наступит новая беременность? Он никак не помешает наступлению новой ? Одна из гинекологов сказала мне: что это может спровоцировать антитела к хгч. Не поняла что это и почему
Врач УЗД, Гинеколог
У Вас досточно низкий ХГЧ, овуляция вероятно произойдёт в этом или следующем цикле. Если наступит беременность то после задержки необходимо проверять нарастанее ХГЧ и сделать анализ в динамике.
Беременность в Вашем случае безопасна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете планировать беременность. Только отмените суперлимф и уколы. Достаточно фолиевой кислоты 400 мг, витамина д 2000 ме и йода 200 мкг.
Клиент
Юлия, витамины я уже принимаю три месяца комплекс "витажиналь"
Одна из гинекологов сказала, если я буду планировать при хгч положительном ,то могут образоваться антитела к хгч. Не совсем поняла почему и что это.
Акушер, Гинеколог
Это лучше спросить у этого гинеколога. Что за чудеса такие)
Самое главное это восстановился ли у вас цикл, есть ли овуляция. Такое возможно только при низком ХГЧ. Поэтому беременность либо наступит, либо нет. Какой-то аномальной в связи с высоким титром ХГЧ в крови она быть не может.
Клиент
Юлия, мне только не понятно , вот если новая беременность наступит , а старый хгч не жо конца успеет снизится , как я пойму что это новая беременность наступила по хгч ? Или по тесту. В динамике сдавать анализ снова?
Акушер, Гинеколог
Да , снова в динамике. Но это совсем другие цифры будут. При новой беременности от 300 и выше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. сколько всего было беременностей? роды аборты выкидыши замершие внематочные?
лечение которое вам назначили-не нужно.
скорее всего у вас была биохимическая беременность, так случается и это практически всегда зависит не от женщины, чаще это нарушение в развитии эмбриона,либо он вообще не появился,то есть пустое плодное яйцо.
в любом случае беременеть можно, хгч у вас уже должен быть отрицательным, либо близок к <5.
а вы какие нибуль анализы сдавали перед беременностью? есть хронические заболевания? у мужа?
Клиент
Алёна, ничего подобного раньше не было ( ни выкидышей ни биохимических и т.д) было две нормальные беременности и двое родов .
Все необходимые обследования я проходила и мазки на инфекции сдавала и т.д.
Скажите пожалуйста, а если хгч будет около ниже 30 или ниже 20 ( вдруг опять маловато снизился за этот промежуток времени с 17 декабря ) то это также не мешает планировать прямо сейчас в этом цикле ?
Только потом как понимать наступила это новая беременность или от старой хгч остатки ( когда буду новую задержку ждать и делать хгч или тесты) ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
при новой беременности хгч будет расти,поэтому важна динамика.
у вас овуляция будет только на следующей неделе, пока произойдет зачатие,прикрепление плодного яйца, хгч от этой беременности уже должен упасть до 0.
обязательно пейте витаминный комплекс,можно фемибион 1, плюс мужу тоже нужно пить хотя бы фолиевую кислоту,потому что 50% успеха зависит от мужа.
Клиент
Алёна, овуляция и по ощущениям и по календарю должна быть на днях . И тест на овуляцию тоже почти уже яркий ( одинаковые полоски)
Мне одна гинеколог сказала, что нельзя планировать сейчас со старым хгч , это может спровоцировать антитела к хгч..не поняла что это ?
Другая гинеколог просто говорит нельзя и вче пока ниже 5 не будет хгч , из за того что эта беременность сорванная ещё не закончилась до конца . Хотя по узи все уже давно очистилось (результаты узи прикрепляла к вопросу)и по самочувствию все нормально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
очень часто после такой ситуации в первом же цикле наступает благополучная беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нащначения эти вам ре нужны. Можно планировать беременность. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день, во время беременности 2000ме 1