Чувствую себя плохо...

Приболела 2 дня назад , температура 38,2, иногда становится выше но не падает.Сильно увеличены шейные лимфоузлы , болят десна , стоматит на языке , прикреплю фотографию.Боль в горле при глотании .Я беременна , срок 22 недели ,боюсь и за ребенка и за себя , что делать , подскажите.По совету врача принимала сегодня амоксиклав 500 мг 2 раза , но и лучше не становится

Нет
22 года

Добрый день ! Вам необходимо сдать общий анализ крови. При гриппе температура может быть в течении 2-3 дней. Сбивать ее можно парацетамолом. Нос промывайте солевыми растворами(аквамарис, аквамарис Стронг), горло полоскать солью/ромашкой/фурациллином.
Побольше пить жидкости (чай с лимоном, имбирем, компоты, соки)