Консультация невролога /

Дорсальная грыжа — вопрос №1192593

Небольшие остеофиты по передним и боковым краям замыкательных пластинок. Дорсальная протрузия межпозвоночного диска L5-S1 с пролабированием в сторону спинномозгового канала до 4 мм. Волнообразный контур смежных замыкательных пластинок Ll-L2 {может быть следствием смещения пульпозного ядра}, Узуры смежных замыкательных пластинок Th12- LI и верхней замыкательной пластинки LЗ с небольшим пролабированием в тела позвонков. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника Il ст. (по классификации Зекера), Сколиоз .Дорсальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Шморлевские узлы Th12, L1, L3.
Пласкостопие продольное справа 135 слева 137 градусов высота стопы справа 38мм слева 38 мм. Пяточная шпора по нижней поверхности пяточной кости. Начальные признаки ДОА в таранно-ладьевидных суставах. Уже два раза были на больничном нагрузка если много ходит болит коленный сустав а тут еще упал и у него прошли ренген коленного сустава и заключение ушиб коленного сустава ушиб и растяжение связок правого коленного сустава. как побольше походит или больше посидит спина начинает болеть и коленка тоже. Призовут ли в армию

Возраст: 23

Невролог
Здравствуйте! Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на 6 мес При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При наличии неврологических проявлений по решению комиссии возможно получить отсрочку на период лечения на срок до 6 месяцев.
Стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*мильгамма по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(витамины группы В)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Для уменьшения размера грыжи можно проделать курс электрофореза с карипазимом.
Есть такое понятие как спонтанная резорбция межпозвонковой грыжи — частичное уменьшение размеров или полное исчезновение грыжи межпозвонкового диска без хирургического вмешательства.