Узел может быть злокачественным?

Мне 35. Раньше наблюдалась у эндокринолога этот узел был, сейчас прошла УЗИ немного уменьшился . Но меня насторожило ТI-RADS-4 это подозрение на онкологию? Гормоны щитовидной железы в норме. УЗИ: в правой доле в в\з ближе к дорсальной поверхности лоцируется гетерогенный узел с нечеткими контурами размером 7\5,4\5,8 с анэхогенным включением неправильной формы 4,3\2,3\5,4мм. При ЦДК кровь по периферии.ТI-RADS-4.

Нет
35 лет

Добрый день. Не обязательно он должен быть злокачественным , есть критерии по описанию, он уложился тирадс 4, с 4 делают пункцию обычно.

Алина, спасибо ва огромное за ответ! Удачи вам и здоровья в Новом 2023 году!

Принятый ответ

Можете сдать на кальцитонин, повышается при медуллярном раке. В остальном наблюдение, переделайте узи через 6-12 месяцев. Спасибо. Вам тоже всего доброго в наступающем году!