Не проходит изжога
прохожу курс рабепразола (14 дней 40 мг, сейчас 20), закончила ганатон и продолжаю урсосан. диету более-менее держу, все правила выполняю, но отрыжка и вздутие желудка присутствуют в течение всего дня. что с этим делать? гевискон курс должна была уже закончить, но так как симптомы не особо прошли, продолжаю принимать поставлен гэрб, гастрит, метаплазия, дуоденит
гэрб, гастрит, метаплазия
22 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение ГЭРБ: ИПП+ прокинетик+ гевискон. Урсосан с какой целью? Он может провоцировать рефлюкс.
Марина, не знаю, но были взвеси до этого.
Здравствуйте! Замените Гевискон на Пепсан р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.