После гриппа воспалилось горло появился кашель тяжело дышат

Здравствуйте после гриппа воспалилось горло к вечеру как ложишься кашель усиливается и трудно дышать. От слова совсем. Ночами спать невозможно дышать тяжело. Что посоветуете. От отдышки. Антибиотики может какие

Бронхит
34 года

Здравствуйте, учитывая наличие одышки вам необходима очная консультация терапевта для того чтобы доктор послушал область легких, также сдать общий анализ крови, определить уровень С-реактивного белка