Температура месяц без симптомов

Месяц назад поднялась температура, но ничего не болит. Сейчас уже конечно от такой температуры и отдышка и нет сил. Но не понятно в какой области искать инфекцию. Помогите, может какие то анализы досдать? Что может давать температуру столько времени?

Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Скажите, пожалуйста, до каких цифр поднимается температура? Она в течение всего дня или бывает что утром ее нет, например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В течении всего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Парацетамолом и нурофеном не сбивается

Ознакомилась с анализами. Высокие СОЭ/СРБ могут говорить как о бактериальном воспалении или инфекции, так и о ревматологическом воспалении. Нет ли у вас болей в суставах или еще каких-то симптомов помимо температуры?
Я бы рекомендовала пройти еще узи сердца (так как по рентгену легких есть гидроперикадр, необходимо исключать воспаление сердечной сумки). Тем более, вы указываете, что есть одышка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ сердца сегодня делали, все нормально, анализ ревматоидный фактор тоже норм

Отрицательный анализ на ревматоидный фактор не исключает ревматологический характер воспаления, к сожалению.
Скажите, пожалуйста, болят ли у вас какие - нибудь суставы, может быть есть боли в спине?
Как давно вас осматривал гинеколог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог давно, болей в суставах нет

Принятый ответ

Я бы могла рекомендовать в таком случае проконсультироваться с гинекологом, выполнить узи малого таза, сдать мазки на флору и цитологию (обычно это входит в стандартный прием гинеколога).
Так же при высоких воспалительных маркерах рекомендуют исключать инфекции - гепатит Б,С, сифилис, ВИЧ.
При длительной температурной реакции показана госпитализация в инфекционное отделение с целью поиска очага инфекции, поэтому я бы рекомендовала все-таки еще раз посетить терапевта амбулаторно, возможно врач вам предложит госпитализацию в стационар для ускорения поиска причины температурной реакции.

Здравствуйте, какая температура в течение этого месяца?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, до каких цифр поднималась температура?

Здравствуйте.
1)В анализе крови повышена ГГТ-говорит о нарушении функции печени.
2) очень высокие цифры СРБ-в организме идет активный воспалительный процесс.
3) высокие цифры АЛТ-нарушение функции печени.
4)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимала 4 дня антибиотики, может поэтому

4) в общем анализе мочи повышены незначительно лейкоциты. Рекомендуется повторно пересдать мочу и посмотреть будут ли снова лейкоциты, после тщательного туалета наружных половых органов.
5)снижен гемоглобин и эритроциты-анемия легкой степени неясной этиологии.
6) повышены лейкоциты, базофилы, нейтрофилы, моноциты и СОЭ- в организме активный воспалительный процесс бактериальной этиологии.
7) на УЗИ органов брюшной полости киста выявлена впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да впервые

По поводу анемии для определения ее причины рекомендуется:
1) сдать кровь на ферритин, Витамины В9 и В12.
А так же рекомендовано:
2) УЗИ ОМТ и конс.гинеколога для исключения гинекологической патологии.
3) кал на скрытую кровь для исключения скрытый кровотечений из ЖКТ;
4) ФГДС для оценки слизистой желудка с учетом нарушения функции печени, наличия анемии.
5) УЗИ почек и мочевыводящих путей.
6) конс.ревматолога доя исключения системных аутоиммунных заболеваний.

1)По поводу антибиотиков-да, такое может быть на фоне приема лекарств, на самом деле, но в таком случае лучше перестраховаться и сдать кровь еще на вирусные гепатиты В, С.
2)Если киста выявлена впервые, то рекомендуется УЗ-контроль через 3 мес для оценки динамики размеров.
Если киста не будет увеличиваться, то УЗ-контроль повторяют через 6 мес, затем раз в год.
Но с учетом имеющихся отклонений в анализах, если ничего не беспокоит, рекомендуется КТ ОБП для определения характера кисты.

Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, но непонятно ты какой области искать

По описанию и результатам анализов - очаг бактериальной инфекции не ясной локализации.
Для поиска очага бактериальной инфекции требуется очные осмотры терапевта и гинеколога; если очаг инфекции обнаружен не будет пациента госпитализируют в стационар для углубленного обследования.