Боль после иссечения трещины

Добрый день. 9й день после иссечения трещины на 12 часов(1.5 см) есть шов.Передня трещина. Прописали свечи натальсид, ставить не могу-больно(как будто упирается и больно) . По ощущениям болит справа.Диету соблюдаю, стул ежедневный, нормальный,боли во время туалета нет. Почему болит(ноющая боль) справа? Нормально ли это?

Нет
32 года

Артем, боль после операции это естественно. Но если она нарастает или не уменьшается, или составляет более 4-5 баллов по 10-бальной шкале НОШ. То нужно идти на осмотр к врачу.