Хотела бы проконсультироваться по поводу анализа крови. Ребенку 13 лет некоторые показатели повышены, есть ли повод для беспокойства? Могу прикрепить результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира, прикрепите, пожалуйста результаты
Татьяна, прикрепила
Вижу, изменения незначительные, не переживайте, дальнейшее дообследование не требуется в таких ситуациях.
Татьяна, спасибо большое.
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте!
Гематокрит в норме, соответствует возрастной норме.
Повышение базофилов, появление незрелых гранулоцитов обычно является следствием перенесённой инфекции, если у ребенка признаков простуды и жалоб нет, дальнейшее обследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира, ничего критичного по анализу крови у ребёнка нет, такие изменения в лейкоцитарной формуле характерны для перенесённой вирусной инфекции (даже бессимптомно), контроль общего анализа крови в динамике через месяц
Гематокрит в норме