Аденома гипофиза

Здравствуйте, мучают головные боли, на мрт гипофиза с контрастом обнаружили аденому 2 мм , пролактин 7,4 нг/мл . ТТГ - 0,264 мкМе/мл Доктор назначила достинекс . Нужен ли данный препарат в случае низкого пролактина?

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ с нормами пролактина, в случае низкого пролактина, в лечении достинексом нет Необходимости

Вам необходимо дообслеъдоваться, сдать СТГ, ИФР-1, что бы понять опухоль гормонально активна или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие нормы у пролактина? Аденома маленькая и навряд ли гормонально активная. Если активная то повышается пролактин и только тогда принимают достинекс

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть на руках, то прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день. МРТ прикрепите, размер не большой, не должно быть головных болей. Цикл не нарушен? Выделений нет из молочных желез?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пролактин в норме, достинекс принимать не нужно.
Сдайте кровь на ифр-1.
Контроль МРТ гипофиза с контрастом 1 раз в год.

Здравствуйте.

Нужно посмотреть ИФР-1. Для того чтобы понимать, есть ли гормональная активность образования. Пролактин не повышен, приём достинекса не нужен.

Здравствуйте. Пролактин в норме точка ничего принимать не нужно точка сдайте кровь на ИФР 1 чтобы понять гормональная активная опухоль или нет

Здравствуйте. В случае отсутствия гормональной активности лечение не нужно. Это инциденталом гипофиза, которая не требует лечения, только в динамике МРТ через год. ТТГ низковат, св.т4, ТТПО смотрели?