Расшифровка анализов биохимия и гормональные

Год назад сдавала пролактин было 1093 мМЕ/л. Лечилась 3 месяца достинексом и 3 месяца Витэксом. Продолжать ли лечение, и чем?

Нефрит
29 лет

Здравствуйте
Пролактин с макропролактном сдавали?
МРТ гипофиза делали?
Цикл регулярный?
Беременность планируете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Валерьевна, здравствуйте! Прикрепила сейчас результаты анализов. Сдавала вчера,на 3-й день цикла. Отклонения от цикла незначительны. Могут придти позже или раньше с разницей от 3 до 8 дней. Делала МРТ гипофиза,но без контраста. По результату всё хорошо, только неоднородность гипофиза.

Принятый ответ

МРТ нужно с контрастом пройти
Если аденомы нет , то лечение не требуется
Если беременность планируется, то учитываем цикл и овуляцию
Если в норме , то лечение не требуется

Здравствуйте.
МРТ гипофиза ранее проходили?
Первоначально пролактин вместе с макропролактином сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Валерьевна здравствуйте! Проходила, МРТ без контраста, всё в норме, только неоднородность гипофиза. Первоначально сдавала пролактин просто, без макро

Принятый ответ

Повышение пролактина у вас незначительное, тем более ранее у вас по МРТ гипофиза не выявлено аденомы, препарат достинекса вам не показан. При аденоме гипофиза очень сильно повышается пролактин около 2000 и выше.

Через 1 месяц ещё раз проконтролируйте пролактин и макропролактин.

Дополнительно сдайте анализы на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 своб.

Здравствуйте.прикрепите результаты анализов
Сдавали пролактин с макропролактином ?
МРТ гипофиза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте! Результаты прикрепила. МРТ делала без контраста. Всё хорошо. Только неоднородность гипофиза

Беременность не планируете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Викторовна, планирую не получается уже н несколько лет. По женски сейчас всё нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда перестали принимать достинекс? Сейчас повышение пролактина за счёт активной части но незначительное, если по мрт не нашли аденому, беременность не планируете то лечить не нужно. Пересдайте через месяц пролактин вместе с макропролактином. Сдайте кровь на ттг. Какие препараты длительно принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте! Длительно ничего не принимаю. Беременность планирую, не получается. ТТГ и т4 сдавала 2 года назад, всё было в норме. Пересдать?

Добрый день
Изначально сдавали ли вы макропролактин и был ли регулярен цикл?
И планируете ли вы беременность