Большие ли риски

День добрый) мне 30 лет, беременность первая, 14 недель,первый скрининг в 13 и 3 дня делала,по узи все хорошо, а вот по крови нет.Что ожидать? какие риски? и что дальше делать с этим всем? Паника накрыла с головой.

нет
30 лет

Лилия, здравствуйте. По обследованию у Вас риски хромосомных патологий низкие, ребенок растет здоровый. Повышены риски преэклампсии и задержки роста плода. В этом случае Вам показан прием кардиомагнила по 150 мг в день до 36 недели беременности.

Екатерина, спасибо огромное вам)))

Принятый ответ

Не переживайте и легкой беременности Вам)

Екатерина, спасибо ?

Здравствуйте! По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, но у вас повышен риск преэклампсии и задержки роста плода , с 12 недель до 36 недель принимайте для профилактики кардиомагнил 150 мг в сутки . Следите чтобы отеков не было, повышенного давления и белка в моче . В питание больше включайте фрукты и овощи . Ничего страшного у вас нет

Галимат, спасибо вам большое) за ответ)

Принятый ответ

Легкой вам беременности! Поводов для переживаний у вас нет!)

Галимат, спасибо ?

Здравствуйте! По рискам- развивается здоровый малыш, хромосомных патологий нет. Есть риски преэклампсии и задержки роста плода, но не обязательно что они себя реализуют. На основании скрининга дабы минимизировать риски и провести профилактику преэклампсии вам будет назначен кардиомагнил в дозировке 150 мг. Укажите ваш рост и вес пожалуйста.

Марина, спасибо за ответ) мой рост 163 сес 53 кг, скажите пожалуйста что это за преэклампсия?

Преэклампсия это состояние которое развивается только на фоне беременности. Как правило уже на поздних сроках. Проявляется она скачками АД, патологической прибавкой массы тела, отеками и наличием белка в моче. Скрининг-это что то из разряда "предупрежден-вооружен". Правила которым вас следует придерживаться: принимать кардиомагнил по 150 мг в сутки постоянно, контролировать прибавку массы тела( не более 300 г в неделю), контролировать АД утром и вечером, следить за анализами мочи, сократить потребление сахара и соли, а так же "быстрых" углеводов. Если будете следовать плану- никакая преэклампсия не будет вам страшна.

Марина, спасибо вам, большое ,буду придерживаться рекомендациям вашим, так как мне ничего толком не обьяснили.спасибо за вашу помощь)

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте.
по поводу пороков развития и хромосомных аномалий риски низкие,это хорошо.
естьь риск преэклампсии и задержки роста плода,но на это можно повлиять.
какой у вас рост и вес? как вы обычно питаетесь? ограничиваете себя?

Алёна, Здравствуйте спасибо за ответ))) мой рост 163 вес 53кг, питание стараюсь больше есть овощей, фруктов.

обязательно еще кушайте много белка,потому что задержка плода развивается из-за дефицита белка в крови ( все таки это основной строиельный материал для плода)- рыбо мясо курицу, яйца,печень - обязательно кушать каждый день.
обычно назначают кардиомагнил для профилактики преэклампсии,но у него в противопоказаниях беременность,поэтому с ним осторожней.
по последним рекомендациям,для профилактики преэклампсии назначаются препараты кальция- можно кальцемин адванс по 1т 2 р в день до36 недель.
сделали за АД дома- утром и вечером замеряйте и записывайте дневник, не должно быть выше 130/90. если будет выше- нужно будет пить допегит.
риск -не означает что патология будет 100%.это всего лишь вероятность.

Алёна, спасибо ?

Здравствуйте. Хромосомных аномалий нет у плода, малыш здоровый. На счёт преэклампсии и зрп, это все можно корректировать. Принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности

Асиет, спасибо вам большое ?

Асиет, он безопасен?