Консультация детского дерматолога /

Какие то пупырышки на руке ребёнка — вопрос №1192906

Добрый день , ребёнку 5 лет , в сад не ходит , вчера обнаружила на руке какие то пупырышки , педиатру показала говорит фуцидином помазать но что это не знает , присылаю фото посмотрите пожалуйста , что это может быть по фото ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Образования мягкие или плотные? Фото не очень четкое. Но внешне похоже на вирусные бородавки. Есть ли какие то ощущения у ребенка? зуд, болезненность в их месте?
Клиент
Олеся, они не мягкие больше твёрдые
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Значит вероятнее всего бородавки. Очно на прием к дерматологу, для решения о способе их устранения. Пока можно алломедин 2 р/д 10-14 дн. Так как их много сгруппированных.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катерина
На фото похоже на дисгидроз и на вирусные бородавки
Необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии точной постановки диагноза
Клиент
Виктория, они твёрдые не болят не чешутся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я больше склоняюсь думать за бородавки
Ко холим осмотр в дерматоскоп и при подтверждении удаление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дисгидроз . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидроз.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это проявление дисгидроза
От частого контакта с водой,потливости ладоней бывает
Наружно р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Крем акридерм гента 2р в день 10дн
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Внешне по фото дисгидроз.
Причина является на фоне ослабленного иммунитета, перенесённой орз, контакт с аллергеном(пластилин, слайм, водой, красками).
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем фуцидин можно оставить 2 р в день 10дней.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, цитрусы, орехи, яйцо на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это могут быть вирусные бородавки. Рекомендую очную консультацию дерматолога для уточнения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Катерина,здравствуйте!
На фото вирусные бородавки,возникают в следствие снижения иммунитета !
Рекомендую очный прием у дерматолога с последующим удалением (лазер ,азот)