Анализ крови показал гепатит С
Сдала кровь было повышение АЛТ и АСТ, сдала кровь на гепатиты подтвердили С. Как его лечить и что делать, как можно было заразится. Анализы прилагаю с фото.
Здравствуйте!
Антитела к гепатиту С не говорят о том, что у вас есть гепатит. Для подтверждения нужно сдать ПЦР гепатита С кач.
Здравствуйте!
Это только подозрение на него - антитела.
Для уточнения сдайте:
генотип гепатита С
УЗИ органов брюшной полости
Павел Андреевич, а что значат эти антитела
что вы встречались с вирусом, это просто память, они будут всю жизнь положительны.
Павел Андреевич, можно как то узнать давно ли я болею и можно его вылечить если он есть
Достаточно давно, 100% день заражения узнать нельзя.
Можно полностью вылечить.
Здравствуйте! Антитела - это иммунная реакция после контакта с гепатитом С. Они сохраняются всю жизнь. Но после контакта бывает происходит выздоровление, а антитела остаются. Сдав ПЦР РНК HCV на гепатит С качественным методом можно поставить все точки над И - есть у вас вирус или нет. Учитывая повышенные АЛТ и АСТ, вероятность активного гепатита С есть.
Михаил Александрович, антитела это значит все равно что или болел или болеешь сейчас
Принятый ответ
Да, верно, они только показывают, что вы заразились однажды. А выздоровили вы или нет они не знают :)