Консультация гастроэнтеролога /

Помогите расшифровать копрограмму — вопрос №1192930

Девочка 1 год обследовалась на предмет аллергической сыпи.
Копрограмма
Консистенция кала мягкая
Форма кала оформленный
Запах кала каловый обычный
Цвет кала жёлто-коричневый
Кислотность кала [щелочная] 8pH !!!!! ?????
Слизь не обнаружено
Химическое исследование кала
Билирубин в кале не обнаружено
. Белок в кале 0,3грамм/литр !!!!! ?????
Микроскопическое исследование кала
Мышечные волокна не изменённые отсутствуют
Мышечные волокна изменённые единично
Соединительная ткань не обнаружена
Жир нейтральный отсутствуют
Жирные кислоты не обнаружено
Соли жирных кислот (мыла) обнаружено !!!!!! ?????
Клетчатка неперевариваемая единично
Клетчатка перевариваемая умеренно
Крахмал внутриклеточный отсутствуют
Крахмал внеклеточный единично
Йодофильная флора не обнаружено
Лейкоциты (WBC) 0шт. в п/зр
Эритроциты 0шт. в п/зр
. Эпителий цилиндрический 0шт. в п/зр
Простейшие (Protozoa) не обнаружено
Яйца гельминтов не обнаружено
Дрожжевые грибы (Candida spp.) отсутствуют
Биоматериал: Кал
Педиатр сказала, что отклонения незначительные.Лечение не назначила. Так ли это?

Возраст: 57

Хронические болезни: Консультация по поводу ребенка

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!А можете прикрепить саму копрограмму(бланк)?
Принятый ответ
Клиент
Яна, к сожалению, не получается. Файл большой.Может, что-то уточнить?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Косвенно можно предроложить что есть "кишечная" форма аллергии, кроме сыпи что еще беспокоит?
Клиент
Яна, попробуйте открыть ссылку https://cloud.mail.ru/public/uD8m/23nij5bmw
Клиент
Яна, кроме сыпи ортопед поставил рахитную грудную клетку, хотя витамир Д принимали всегда. В крови повышен Са. А так вроде все нормально
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну нет серьезных вот прям отклонений.К тому же, я так понимаю, сделайте УЗИ, если там все хорошо - по этой части проблем нет. По поводу сыпи - консультация дерматолога - ходили?
Клиент
Яна, конечно. атопический дерматит поставили. назначили только Эриус. Но это ведь не лечение?
Клиент
Яна, УЗИ чего?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Атопический дерматит лечится комплексно:диетой, антигистаминными, ведением пищевого дневника (для исключения продуктов, провоцирующих ухудшение), мазями - все вкупе должно быть направлено на стабилизапцию состояния и выведения ребенка в ремиссию.Так что, может стоит сменить дерматолога, посадить ребенка на диету.Это сложный диагноз и требует системного подхода.

Узи органов брюшной полости.
Клиент
Яна, сдавали маркеры на пыль, яблоки, молочные,мясные и тд все чисто. на кошку есть.