Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия, паузы — вопрос №1193120

Здравствуйте!
Лежал около 6 недель назад в кардиологии на обследовании с жалобами на тахикардию, делали узи сердца, холтер. В заключении написали, что есть синусовая тахикардия и эпизоды синусовой аритмии.
Примерно 3-4 недели назад появились другие симптомы: ощущения пауз в ритме и замирания сердца, в особенности при изменения положения тела,- например при вставании.
22.12 проходил новое обследование холтер.
Написали, что есть паузы на фоне синусовой аритмии.
Однако ранее этих пауз у меня не было. С чем это может быть связано?
Являются ли эти паузы СА блокадой (или какой либо еще блокадой)?!
Могут ли паузы увеличиться по времени? Насколько это опасно?
В больнице поставили диагноз Нейроциркуляторная астения смешанного типа, выраженной степени. Насколько мне известно, этот диагноз может быть ошибочным.
Прикрепляю фото результатов холтера.

Возраст: 25

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте паузы не длительные, они не опасны
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, являются ли эти паузы блокадой или они следствие синусовой аритмии?
Может ли это буть симптомом нейроциркуляторной астении?

Кардиолог
Это синусовая аритмия, вариант нормы
Кардиолог
Клиент
Гульнара, спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния или физической нагрузки.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, являются ли эти паузы блокадами или они бывают при синусовой аритмии и не относятся к СА блокаде?
В обследовании написали, что АВ нарушений проводимости нет, но про СА ничего не написали.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет причин для тревоги нет.
Это все хорошо.
Клиент
Регина, благодарю за ответ. Но про блокаду я так и не понял)
Являются ли эти паузы СА блокадой?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не является.
Суточное мониторирование экг 1 раз в год.
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий .
Эти эпизоды синусовой аритмии не являются СА блокадой , не переживайте!
Это - проявления дисбаланса работы вегетативной нервной системы, это не опасно и вполне обратимо.
Принимайте курсом Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели , он улучшает кровообращение миокарда и нормализует функцию проводящей системы сердца