Черная точка в родинке

Добрый день.Только сейчас чисто случайно заметила, что на родинке есть черная точка.Не знаю была ли она раньше или появилась недавно, никогда ее не рассматривала, но меня это пугает, т.к читала, что это может быть плохим сигналом.Родинка всегда была большой и выпуклой, никак не беспокоит.

Тонзиллит
32 года

Здравствуйте! По фото у вас доброкачественный папилломатозный невус без подозрения в отношении меланомы. Ничего страшного на фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, скажите, а в родинках угри бывают?

Принятый ответ

Да, бывают роговые пробки.

Здравствуйте.
Простой папилломатозный невус - папиллома.
Может быть разной формы, цвета и с другими вкраплениями.
поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, а на таком невусе черные точки сразу есть или со временем появляться могут?вдруг этой точки у меня и не было, точно это не страшно?

они могут появляться в течении жизни, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо?

Принятый ответ

Пожалуйста)?

Принятый ответ

По виду обычный невус . Если что то меняется и не критично,по мест расположения .Его можно удалить у хирурга .

Здравствуйте

Возможно это зона кровоизлияния. Вам надо очно показать образование врачу дерматологу для проведения дерматоскопии. По фото однозначно судить сложно

Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Это доброкачественный невус.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам, а что это вообще за точка может быть?

Это пигментация такая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам, она со временем появляется,?Раньше ее не было вроде

Да со временем могут появляться такие пигментации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам, а это может быть угорь?

По фото не похоже на угорь. Вам нужно обратится очно к дерматологу что бы выполнил дерматоскопию