Повышены тромбоциты у новорожденного 2 месяца
Здравствуйте! Повышены тромбоциты у новорожденного 568, при норме 395, тромбокриты 0,49 при норме верхней 0,40, сдавали 3 недели назад тромбоциты были 487, тромбокриты 0,46, педиатр, сказала, что у нас анемия гемоглобин был 104, на этом фоне тромбоциты повышены, пили железо, гемоглобин стал 109, а тромбоциты и тромбокриты выросли
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, у ребёнка нормальные анализы крови для его возраста
Для детей 2-3 месяцев характерно развитие физиологической анемии, лечения она не требует, железодефицита по анализу крови нет
Норма тромбоцитов для грудничков до 900, ничего страшного в вашем уровне тромбоцитов нет
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
И уровень тромбоцитов, и уровень гемоглобина (в том числе и 104) в пределах допустимых значений для данного возраста. Лечения никакого это не требует. Тем более в анализах крови подозрения на дефицит железа также нет.