Консультация педиатра /

СОЭ 15 в год. — вопрос №1193337

Здравствуйте. Ребёнку год и два месяца, сдали кровь. Показал СОЭ 15, лейкоциты 10,3. Что это может быть? Это может на фоне простуды быть? У него насморк 2й день. И сестра с аденоидами в постоянном контакте.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить полный анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила. Насчёт гемоглобина знаю, что низкий, назначили лечение.
Педиатр
Лейкоциты в норме. СОЭ может быть повышен на фоне анемии.
Педиатр
Здравствуйте! Нужен полный анализ крови, потому что отдельно данные показатели укладываются в нормальные значения для данного возраста.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, загрузила. Насчёт гемоглобина знаю, что низкий, назначили лечение.
Педиатр
Критичных изменений нет, соэ в норме до 15. Промывайте носик аквамарис беби, удаляйте слизь назальным аспиратором. И хорошо поить ребенка чистой водой
Детский невролог, Педиатр
Это естественно может быть на фоне простуды
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Приложите полный анализ пожалуйста.
СОЭ норма до 15.
Лейкоциты норма до 10-12
Есть ли признаки ОРИ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила. Насчёт гемоглобина знаю, что низкий, назначили лечение. Из признаков только хрюкает носом второй день
Педиатр, Врач УЗД
СОЭ может повышаться на фоне анемии.
Снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы. Через 2 месяца приема железа, сдайте контрольный анализ.
По формуле крови преобладают лимфоциты , это норма до 5 лет. Лейкоциты также в норме.
НАчните промывать нос морсокой водой. и поддерживайте в комнате влажность выше 50%
Педиатр
Здравствуйте. Показатели крови в пределах нормы, за исключением гемоглобина и эритроцитарных индексов, что говорит о наличии анемии.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, СОЭ норма до 15, лейкоциты до 12. Снижены гемоглобин и эритроцитарные индексы, что говорит об анемии, возможно поэтому соэ нижняя граница нормы.
Все остальные показатели в пределах возрастной нормы.