СОЭ 15 в год.
Здравствуйте. Ребёнку год и два месяца, сдали кровь. Показал СОЭ 15, лейкоциты 10,3. Что это может быть? Это может на фоне простуды быть? У него насморк 2й день. И сестра с аденоидами в постоянном контакте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить полный анализ крови.
Татьяна, загрузила. Насчёт гемоглобина знаю, что низкий, назначили лечение.
Лейкоциты в норме. СОЭ может быть повышен на фоне анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен полный анализ крови, потому что отдельно данные показатели укладываются в нормальные значения для данного возраста.
Алина Александровна, загрузила. Насчёт гемоглобина знаю, что низкий, назначили лечение.
Критичных изменений нет, соэ в норме до 15. Промывайте носик аквамарис беби, удаляйте слизь назальным аспиратором. И хорошо поить ребенка чистой водой
Принятый ответ
Это естественно может быть на фоне простуды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите полный анализ пожалуйста.
СОЭ норма до 15.
Лейкоциты норма до 10-12
Есть ли признаки ОРИ?
Анна, загрузила. Насчёт гемоглобина знаю, что низкий, назначили лечение. Из признаков только хрюкает носом второй день
СОЭ может повышаться на фоне анемии.
Снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы. Через 2 месяца приема железа, сдайте контрольный анализ.
По формуле крови преобладают лимфоциты , это норма до 5 лет. Лейкоциты также в норме.
НАчните промывать нос морсокой водой. и поддерживайте в комнате влажность выше 50%
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели крови в пределах нормы, за исключением гемоглобина и эритроцитарных индексов, что говорит о наличии анемии.
Добрый день, СОЭ норма до 15, лейкоциты до 12. Снижены гемоглобин и эритроцитарные индексы, что говорит об анемии, возможно поэтому соэ нижняя граница нормы.
Все остальные показатели в пределах возрастной нормы.