Как восстановить микрофлору

Добрый день Я уже запуталась и прошу помочь После лечения нужно восстановить микрофлору влагалища,на молочную кислоту реагирует эрозия,плюс мне сказали что если восстанавливать свечами есть риск развития молочницы Поэтому предложили вариант пропить ацципол и бифидобактерин форте,что это тоже поможет Скажите,так ли это?можно пропить и все? Всю голову уже себе сломала как лучше будет

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы пролечены, то на свечи с лактофлорой не будет молочницы. А Аципол и Бифидумбактерин не восстанавливают флору влагалища. Только кишечную.
Есть препарат через рот для флоры влагалища-это Вагилак. Его можно пропить.
И все же свечи тоже можно: Ацилакт, Лактожиналь. Это те, что не молочная кислота

Дарья, я начала лактонорм и проскакивает зуд будто местами
Боюсь,что это молочница

Дарья, вагилака в городе нет(

Местами зуд, это точно не молочница.

Дарья, а что это может быть?

Реакция га любой компонент в свечке

Дарья, а почему точно не молочница?
Хочу их прекратить
Стоит пару дней тержинан проставить чтобы точно все окей было?

Нет, в Тержинане антибиотик и лечиться нужно полным курсом. Плюс, Вы только что его использовали.
Молочница-это зуд постоянный. Воспаление не может спрятаться на время.

Дарья, поняла
Курс был 10 шт
Потом через неделю еще 6

Да, я это видела. Я имею ввиду, что в паре дней нет смысла. Лактонорм можно и так бросить

Дарья, то есть скорее это реакция на свечи?
Просто переживаю вдруг тержинаном что то не долечила

За 2 длинных курса арядли что-то не долечили

Дарья, скажите,а за 2 свечи не могла начаться молочница от лактонорма,

Нет

Дарья, скажите,вчера утром лактонорм ставила,свеча до сих пор частично выходит
Это норм?

Да, она выходит примерно сутки

Дарья, скажите
А я могу в лаборатории сдать отдельный тест на молочницу,или он будет не информативен,так как лечение закончилось пару дней назад?

Обычный мазок покажет.

Принятый ответ

Здлавствуйте! Вы можете пропить вагилак и не ставить свечи с лактобактериями, по 1 капс 2 раза в день 10 дней

Галимат, скажите

Сдать после лечения через 14 дней, сейчас не информативно будет

Принятый ответ

Мария, добрый день! Что именно Вы лечили?

Илона, поаышены лейкоциты в мазке были

Мария, а можете анализы прикрепить?

Илона, прикрепила

Илона, пролечилась тержинаном 10
Сдала мазок через неделю(пришлось)
Когда брали мазок сказали,что выделения похоже на молочницу
Я перестраховалась и еще тержинан 6 проставила

Мария, а Вы сдавали фемофлор скрин?

Илона, после лечения нет
Закончила его во вторник

Нет, до лечения

Илона, до давно
В апреле

Мария, у Вас достаточно своей флоры и ничего не надо восстанавливать

Илона, правда?а как вы это поняли?
Я боюсь вдруг я рано сдала мазок и он смазанный получился из за лечения(сдала где то через неделю)
Плюс лечила еще раз тержинаном и боюсь что убила все
Плбс после лактонорма проскакивает моментами зуд и я не знаю что это,психосоматика уже или реально проблема,хотя тержинан должен был все убить,в том числе молочницу если бы она была

Мария, у Вас в мазке достаточно палочек - это и есть та нормальная флора.

Илона, еще вопрос
Я вводила 2 лактонорма вчера вечером и утром
Молочница же не могла развиться?

Нет, но и его использование Вам не надо

Илона, простите что куча вопросов
Скажите,стоит тержинан еще пару дней поставить,чтобы вот этот зуд легкий и не постоянный убрать?

Не надо. Можете просто использовать местно эпиген спрей

Илона, спасибо!

Не болейте!

Илона, скажите,вчера утром и в чт вечером лактонорм ставила,свеча до сих пор частично выходит
Это норм?

Илона, прошу прощения
В ср вечером и в чт утром ставила капсулы лактонорм и она частично выходит

Илона, скажите

Добрый день! Свечи могут выходить 3-4 дня. А сдавать анализ необходимо через 10-14 дней после последней свечи, не раньше

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. У Вас сейчас есть жалобы? Лечение, которое вам назначили может быть эффективным если Вас ничего не беспокоит. И в мазке нет патологических возбудителей.

Татьяна, я начала лактонорм и мне кажется проскакивает зуд и я боюсь,что это молочница

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Если у Вас частые обострения кандидозного вагинита,свечи с лактобактериями действительно лучше не использовать. Рекомендую Вам включить в рацион питания больше кисломолочных и квашеных продуктов,исключить сдобу и сладости.

Здравствуйте, можно свечи Ацилакт вагинально 10дней