Расш анализ
Здравствуйте, ребёнку 2,2 года !две недели назад переболели вирусом , выздоровели , темп нормализовалась , а спустя две недели сейчас темп 37-37,3 держится третий день , никаких больше признаков !сдали кровь , посмотрите пожалуйста !пить антибиотики надо или ничего не надо
Здравствуйте.
да, по анализу бактериальная инфекция. но надо найти ее источник, обратитесь на прием к педиатру, сдайте оам. надо осмотреть горло, исключить лор-патологию
Наталья, спасибо , подскажите и гулять нельзя на улице сейчас?
по самочувствию, избегая людных мест и не долго.
Здравствуйте! В анализе крови преобладание нейтрофилов над лимфоцитами, повышен срб, это признак бактериальной инфекции. Необходим очный осмотр врача и решение вопроса о приеме антибактериального препарата
Здравствуйте. По оак нейтрофилез , повышен срб это признаки бактериальной инфекции. Учитывая повторный подъем температуры я думаю все таки нужна будет антибактериальная терапия. Но перед назначением нужен очный осмотр педиатра.
Здравствуйте, Ирина! Я бы не сказала, что анализ крови критичный, отклонения незначительные, СРБ повышен на 0,7, лимфоциты понижены на 3 единицы. По описанной вами клинической картине и анализу крови нет повода для срочного назначения антибиотика.
Я бы не стала при таком анализе крови назначать антибактериальную терапию, необходимо оценить состояние ребёнка на очном осмотре, сдать ОАМ и после этого принимать решение.
Мария, спасибо )подскажите а гулять можно на улице?если бы не анализ и я не померила темп не видно так ничего, активная играет
Принятый ответ
Да можно, понаблюдайте 1-2 дня за ребёнком. Ещё необходимо соблюдать правила измерения температуры: через 30 мин после сна, еды, физ активности, так как это может провоцировать физиологический подъем температуры.
Здравствуйте) по оак больше данных за бактериальную инфекцию. Необходим повторный осмотр врача для решения вопроса о назначении антибиотикотерапии