Консультация невролога /

Термоневроз? — вопрос №1193629

Месяц назад был сильный стресс. Все время, до сегодняшнего дня, субфебрильная температура до 37.2. Особенность в том, что в 11 часов вечера - становится 36,6. Не сбивается парацетамолом. Повышение температуры чувствую: немного гудит голова, слабость или аппатия. Ещё беспокоит тошнота периодическая. В связи с этим вопрос: такое поведение температуры больше похоже на невроз? ОАК /биохимия норма. Гормоны щитовидки норма. Моча норма. Что-то в анализе кала на дисбактериоз не так, но если это плохие бактерии, они же не могут засыпать в 11 вечера?:) Или такое бывает и нужно искать всё-таки соматическую причину?

Возраст: 44

Хронические болезни: ЖКБ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Со стороны лор органов нет.ю патологии ( хр тонзиллит например); стоматологических проблем ? Субфебриллитет возник сразу после стресса?
Клиент
Регина, есть инородное тело (осколок пломбы) в пазухе носа. Температура да, после стресса появилась, и тошнота. Лор осматривал. Но даже если это воспаление в пазухе, почему температура сама снижается вечером, не ясно.

Невролог, Детский невролог
Вероятнее всего это термоневроз; если причина воспалительная - снижалась бы парацетамолом. Из препаратов можно пропить магне хелат 2 т на ночь месяц; фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Татьяна, на фоне стресса такое возможно, если соматически всё спокойно, рекомендую ещё посетить инфекциониста для сдачи, дополнительных анализов крови на скрытые инфекции. Из противотревожного рекомендую начать Фенибут 250 мг 1т 3 р/сут 1 месяц и Магнерот по 1 т 2р/сут 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Если проводим парацетамоловый или аспиринов тест ,если после неё не снижается температура это термоневроз со стороны нервной системы ,если снижается значит надо искать воспаление в организме ?у вас термоневроз Необходимо подсоединить противотревожный препарат