Консультация гинеколога /

Месячные сильные — вопрос №1193632

Здравствуйте на данный момент я пью Дюфастон с 15 по 25 день в этот раз болел живот я пропила с 15 по 20 день ,думала из за них ,сходила на УЗИ все в норме только киста как и была на левом яичнике,но узистка сказала она рыхлая вроде как начала рассасываться.Но у меня после отмены дюфастона начались выделения небольшие,а щас уже второй день идут месячные,и сегодня под вечер прям сильно начались,большая прокладка за 1.5 часа и много сгустков,я испугалась выпила трансекам 1000 мг не знаю поможет или нет ,что мне делать ? Мне нужно в стационар? Или это киста выходит ,что делать ? Очень переживаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет только лишний вес

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Месячнве из-за Дюфастона сильные. Киста никак не выходит, она рассасывается без последствий.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, если месячные обильные
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я сейчас выпила пол часа назад 4 таблетки по 250 мг получается 1000 мг мне сегодня ещё можно Питт ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вечером 2 таблетки. И каждый раз по 2 таблетки 3 раза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это такая реакция на дюфастон, обильные кровянистые выделения, продолжайте приём транексама 1000 мг 3 раза в день 5 дней, должны уменьшиться, наблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте а если трансекам уменьшит выделения, получается он месячные прекратит и они не выйдут? Это не страшно?
Акушер, Гинеколог
Нет, он не прекратит месячные, обильность уменьшится, так как у вас очень обильные
Клиент
Галимат, прошло 2 часа после как я приняла транексам ,прокладка заполнилась только на четверть, значит он помог ?
Акушер, Гинеколог
Значит помогает, продолжайте 5 дней принимать
Клиент
Галимат, может мне не надо больше Дюфастон пить раз после него такие сильные месячные
Акушер, Гинеколог
А он вам и не нужен был, киста и так самостоятельно без дюфастона рассосеться
Клиент
Галимат, мне его назначали после того как я отлежала в больнице,я лежала то что у меня месячные месяц шли ,нашли воспаление и анализы показали что прогестерона нет совсем и вот я УЗИ прикрепила посмотрите пожалуйста говорят эндометриоз у меня какой то ещё
Акушер, Гинеколог
Да, эндометриоз есть и может такие выделения длительные давать . Вы не планируете беременность?
Клиент
Галимат, нет не планирую,у меня страшный эндометриоз?
Акушер, Гинеколог
Нет такого страшный или не страшный, есть просто эндометриоз, если межменструалтные выделения есть и периодические боли внизу живота, то назначаем гормональное лечение. Если несколько вариантов, можно выбрать одну:
1) дюфастон, но он назначается с 5 по 25 день цикла , но не по такой схеме как у вас
2) кок с диеногестом ( Жанин, силуэт, клайра)
3) спираль мирена
4) визанна в непрерывном режиме 6 мес
Клиент
Галимат, здравствуйте у меня сейчас выделений вообще практически нету ,месячные как будто почти закончились,мне все равно трансекам Питт ?
Акушер, Гинеколог
Если выделений нет, то транексам не нужен
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить результат последнего УИ?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте прекрепила узи, посмотрите пожалуйста,делала 4 дня назад
Акушер, Гинеколог
Любовь, такая менструация из-за приема дуфастона. Вам надо продолжить прием дуфастона по 1000 три раза в день - 3 дня. Ничего страшного нет
Клиент
Илона, я пол часа назад выпила 1000 мг мне сегодня ещё можно выпить ? Как думаете трансекам поможет ? Через сколько он подействует
Акушер, Гинеколог
Он начнет действовать через 1-2 после приема. А в мышцу уколоть некому?
Клиент
Илона, сегодня некому ,только если завтра мне сделают .Илона 2 мназад я попала в стационар месячные шли почти месяц,как выяснилось было воспаление,сделали капельницы все прошло ,след месячные пришли хорошо,мне назначали в след цикл диксоциклин и метронидазол я их пропила а в этом цикл их нужно пить ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо. Вам, если не планируете беременность, надо назначить прием КОК, чтобы убрать кисту и снизить объем теряемой крови. Сегодня вечером еще выпейте 1000 транексама
Клиент
Илона, спасибо большое, подскажите а трансекам прекратит месячные? Это не опасно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, киста так не выйдет.
Если месячные слишком обильные, принимайте Транексам по 1000 х 3 раза, экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза, можно добавить дицинон по 500 х 3 раза.
В следующем цикле принимайте дюфастон с 2 по 25 день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте спасибо, скажите а 1000 мг это не большая дозировка она не прекратит мне месячные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это обычная взрослая доза и предназначена для того, чтобы снизить кровопотерю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас кровотечение есои прокладка заполняется за такое время. Приезжайте в стационар
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте я выпила после этого трансекам 1000 мг и сейчас вот за 2 часа только четверть прокладки заполнилась,думаете нужно все таки ехать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если транексам помог, тогла не нужно в стационар. Завтра тоже принмайте его так же 3р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день, киста уйдёт с циклом, и следите за выделениями, если будет усиливаться, то в стационар