Помогите расшифровать копрограмму

Женщина, 56 лет. Симптомы: отрыжка, изжога, распирание. УЗИ, кровь, моча сданы. Нужно понять что с копрограммой. Диагнозы: хронический панкреатит, эрозивный гастрит, перегиб жёлчного пузыря, гемангиома печени

Хронический панкреатит, эрозивный гастрит
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По копрограмме признаки ферментной недостаточности поджелудочной железы , косвенные признаки воспаления в кишечники.
Рекомендую сдать фекальный кальпротектин ( для исключения воспаления )
Дыхательный водородный тест на сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечники )
Далее решение вопроса о колоноскопии исходя из анализа на фекальный кальпротектин.

Здравствуйте! По анализам панкреатическая недостаточность. Необходимо принимать креон 10000 во время еды. Сдать биохимический анализ крови и узи обп.

Здравству

здравствуйте! по результатам копрограммы имеются невыраженные признаки воспалительной реакции. Что вас беспокоит? Лечение эрозивного гастрита назначено?

Здравствуйте, Валерия.
По копрограмме признаки ферментной недостаточности и воспалительный процесс.
Рекомендую дообследоваться : сдать фекальный кальпротектин для уточнения активности воспалительного процесса.
Какой консистенции стул?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать