Консультация гастроэнтеролога /

Помогите расшифровать копрограмму — вопрос №1193798

Женщина, 56 лет. Симптомы: отрыжка, изжога, распирание.
УЗИ, кровь, моча сданы. Нужно понять что с копрограммой. Диагнозы: хронический панкреатит, эрозивный гастрит, перегиб жёлчного пузыря, гемангиома печени

Возраст: 56

Хронические болезни: Хронический панкреатит, эрозивный гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По копрограмме признаки ферментной недостаточности поджелудочной железы , косвенные признаки воспаления в кишечники.
Рекомендую сдать фекальный кальпротектин ( для исключения воспаления )
Дыхательный водородный тест на сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечники )
Далее решение вопроса о колоноскопии исходя из анализа на фекальный кальпротектин.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! По анализам панкреатическая недостаточность. Необходимо принимать креон 10000 во время еды. Сдать биохимический анализ крови и узи обп.

Гастроэнтеролог
Здравству
Гастроэнтеролог
Здравству
Гастроэнтеролог
здравствуйте! по результатам копрограммы имеются невыраженные признаки воспалительной реакции. Что вас беспокоит? Лечение эрозивного гастрита назначено?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Валерия.
По копрограмме признаки ферментной недостаточности и воспалительный процесс.
Рекомендую дообследоваться : сдать фекальный кальпротектин для уточнения активности воспалительного процесса.
Какой консистенции стул?