Расшифровать ОАК на вирус ил бактерию
Пожалуйста, расшифруйте результаты анализа крови ребенка 6 лет. Вторично спустя 2 дня после двухдневного подъема температуры, вновь поднялась температура. По крови это вирус или присоединилась бактерия?
Здравствуйте, пока анализы не прикрепились
Оксана, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Прикрепите анализ
Дарья Николаевна, прикрепила
По крови вирусна инфекция (снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты)
Показаний для антибиотика нет, лечение симптоматическое
Здравствуйте.
ПО анализу крови признаки вирусной инфекции.
Снижены лейкоциты и нейтрофилы , повышены моноциты.
Через 2 недели после выздоровления пересдайте анализ крови, для контроля уровня нейтрофилов в абсолютном значении, их должно быть больше 1.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Здравствуйте.
По анализу крови типичный вирусный процесс: снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышено минимально СОЭ, поэтому лечение проводится симптоматическое