Боли в спине после инфаркта
Мужчина, 61 год, инфаркт 15 декабря, после реанимации, где лежал на спине сутки появились боли в спине. Было проведено стенинирование , через месяц показано шунтирование. Сейчас очень беспокоит спина, ходить, наклоняться больно, движения ногами в лежачем положении так же вызывают боль в поясничном отделе. Чем можно помочь? НПВС терапевтом не рекомендуется. Лежит на аппликаторе Кузнецова, делаем лёгкий массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пусть по больше двигается пациент
Наносите местно меновазин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Для снижения нагрузки на позвонки носить жесткий поясничный корсет ; лежать на аппликаторе Кузнецова несколько раз в день по 15-20 мин; местно можно втирать долобене гель ( он без нпвс)
Принятый ответ
Здравствуйте, Это связано с мышечно-тоническим синдромом,из НПВС у пациентов с кардиологической патологией возможно применение Напроксен 500 мг коротким курсом 3-4 дня по 1 таб утром после еды, на ночь Тизанидин 2 мг 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с миофасциальным синдромом на фоне остеохондроза позвоночника, длительных вынужденных положений тела.
Можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, долгит гель 2 раза в день 10 дней.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По клинике миофасциальный синдром Местно на область боли долгит Можно носить ежедневно корсет по два часа в день