Требуется ли лечение эутироксом?
Здравствуйте. В сентябре 21 года сдала ТТГ- 4,920, анти ТПО 118,2. Врач назначил эутирокс 25. В марте 22 года сдала ТТГ - 3,620. Эутирокс пить прекратила. Сейчас еще раз сдала анализы, ТТГ-3,630, Анти ТПО -208,0, Т4 (свободный)-0,89, Т3(свободный) -2,65, ферритин 39,7, витамин Д -38,90, инсулин -11,9, глюкоза -5,11. Беременность не планируется, принимаю противозачаточные. Скажите пожалуйста, требуется лечение и возобновление приема эутирокса?
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели гормонов в норме в терапии тироксином не нуждаетесь.
Витамин Д тоже в пределах нормы, пейте поддерживающию дозу 2000 ед в день
Принятый ответ
Здравствуйте
При таком незначительном повышении тироксин не нужен, обычно назначаем при ТТГ более 10
У Вас все хорошо
Вио д можно принимать Аквадетрим или винантол в профилактической дозе 2000 ед 4 кап утром после еды длительно
Ферритин низковат , норма не ниже 45, принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, потанадищам у вас есть повышение ат к тпо, что говорит о аутоиммунном тиреоидит, но функция у вас сейчас хорошая , так как ттг в норме, лечения не требует.
Вит д принимать в профилактической дозе 2000 ме 1 раз в день.
Нужно но сделать узи щитовидной железы, если давно не делали.
Железо у вас снижено, принимать ферретаб по 1 кап , 1 раз в день в течение 2х мес, затем контроль ферритина, оак, железа.
Принятый ответ
Здравствуйте,ттг до 10 при отсутствии специфических жалоб не требует лечения. Также если вы не планируете беременность заместительная терапия не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте. Терапия не требуется. Контроль ТТГ 1 р в год. Ферритин низковат, пропить препараты железа, например ферретаб по 1 капс в день 2 месяца.
Здравствуйте! Показатели в норме, эутирокс не нужен , контроль ттг, Т4св , узи щитовидной железы 1 раз в год. ( т к повышены АТ-ТПО)
Низковатый ферритин, пропейте ферретаб 1 кап х 1раз в день - 2 мес .
Доброе утро. Эутирокс Вам принимать нет необходимости. Перепроверьте ТТГ через 6 месяцев. Ферритин низковат, я бы рекомендовала принимать ферретаб по 1 таблетке за 3 дня до начала месячных и во время них в течение 3 месяцев. Потом перепроверить ТТГ.
Здравствуйте. Такой ттг не требует лечения. Эутирокс не нужен. Антитела будут повышены всегда это означает предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту. Ттг контролируйте 1 раз в год.
Глюкоза в норме диабет исключён. Низковат ферритин принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Витамин д в норме, но можно принимать для профилактики аквадетрим 2000 ме в сутки до весны.
Здравствуйте! Нет, приём эутирокса Вам не нужен. Но т.к у Вас аутоиммунный тиреоидит, то необходимо наблюдать за уровнем ТТГ 2 раза в год. Пока ТТГ в норме лечении не требуется. У Вас немного низковат уровень витамина Д. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно в течение 3х месяцев, затем переходите на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно длительно