Шрам у ребенка

Здравствуйте. Дочка 7 лет поцарапала лоб, именно поцарапала, а потом видимо оторвала болячку. Сразу мазали Контрактубекс анти-ред, так как это лоб и девочка, не хотелось шрама. В итоге прошло уже почти 1,5 месяца, а розовое вдавленное пятно так и не проходит. Что можно сделать, чтобы оно стало незаметно, все-таки девочка(

нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Есения. Есть немного минус ткань, похоже формируется атрофический рубчик.
Постепенно он будет менее заметный.
Сейчас рекомендую гель Дерматикс 2 р в день на 6мес.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме(маленький тюбик) 2 р в день длительно.

Принятый ответ

Доброго дня.

Все гели, в том числе контрактубекс, дерматикс, кело кот и тд., направлены на формирование нормотрофического рубца из ГИПЕРтрофического.

В вашем случае это не минус ткань рубец. Это нормотрофический рубец, сформированный поверхностным натяжением, с небольшим эпидермальным дефектом. Этот дефект закроется со временем сам. Сейчас рубец розовый за счет васкуляризации, что необходимый этап для формирования здорового дермального слоя. Со временем он станет светлым, возможно некоторое время будет слегка светлее окружающих тканей.

Нанесение ферментов, типа ферменкола тоже не несет смысла.

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте.
1,5 месяца-это мало ,нужен более долгий период ,4-6 месяцев в среднем
Рекомендую гель Kelo-Cote на основе силикона для рассасывания келоидных и гипертрофических рубцов(или более бюджетные средства:дерматикс,имофераза)
2р в день 4 месяца
Это место не раздражать ,не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, Есения
Рекомендую наносить кело коут 2 раза в день
длительно
Кожу не травмировать
Сушить промокательными движениями
Не посещать баню, бассейн

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте гель камелокс с аллантоином 2 раза в день 1 месяц

Здравствуйте, наружно используйте гель Дерматикс 2 раза в день

Здравствуйте.

Наружно Кело коут 2 раза в день длительно.