Консультация гинеколога /

Пропуск противозачаточных таблеток — вопрос №1194160

Принимаю джес плюс, пропустила 2 противозачаточных таблетки, одну из них более чем на 24 часа, половой акт был в последние 7 дней. Хотелось бы исключить возможность беременности.Что можно сделать в данной ситуации?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие таблетки по счету пропустили? Сколько по времени кок принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, пропустила 13 и 14 день, принимаю таблетки около полугода

Акушер, Гинеколог
Тогда беременность исключена, так как вы длительно кок принимаете, контрацептивный эффект не снижается, он имеет накопительный эффект. А сегодня какую по счету выпили? 15?
Клиент
Галимат, нет сегодня 14 день пропустила приём таблетки всего на несколько часов 2-3 часа, выпила вчерашнюю пропущенную таблетку и сегодняшнюю
Акушер, Гинеколог
Всё правильно сделали, что выпили сегодняшнюю и вчерашнюю, завтра продолжайте пл схеме кок принимать, беременности не будет
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учётом продолжительного приема КОК контрацептивный эффект всё равно достаточно высокий. Дополнительных мер не нужно. Хорошо, что выпили пропущенную таблетку сразу, как вспомнили.
Продолжайте приём дальше согласно схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Как давно принимаете Кок?
Вы пропущенные таблетки выпили уже?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, принимаю около полу года, пропущенные таблетки выпила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте приём по схеме, беременность маловероятна, учитывая, что принимаете не первые месяцы, овуляция блокируется.
Гинеколог
Здравствуйте! Анжелика вы все правильно сделали , что выпили , умничка! Далее прием по схеме ! Беременность исключена , так как принимаете препарат давно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если верно понимаю, что "пропустить на более или менее 24 часов" - это не пропуск, а запоздание, после которого таблетка все же принималась, то вероятность беременности относительно невелика.
Хотя нужно честно сказать, что производитель обещает эффективность лишь при отсутствии опозданий более чем на 24 часа, особенно если эти погрешности случались в 1 половине цикла, до предполагаемой овуляции, и на будущее - лучше так не рисковать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, не переживайте. Пропущенные примите и дальше по схеме прожлджайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, принимайте дальше кок по схеме