Боли в молочных железах
Добрый вечер.Очень болят молочные железы,набухли,уплотнения есть. Обычно болели перед месячными,после переставало болеть,а в этом месяце частенько болят.Перестала кормить 1,5 года назад. При надавливании выделяется бело-желтая жидкость,как молозиво и такое ощущение,что я как будто не отучила от груди,все наполняются и набухают всегда.Во время кормления сталкивалась с маститом, ещё после первых родов была мастопатия.Сейчас думаю,что мастопатия опять,но пугают уплотнения,лимфоузлы не увеличены.На узи сходить возможности пока нет,ребёнок болеет. Через неделю должны начаться критические дни.Мне лучше дождаться,когда начнутся кд или в ближайшие дни хоть как попасть на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если боль сильная , лучше сделать узи молочных желез ! Если терпит , тогда на 5-11д. м. ц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить узи молочных желез.
Если имеются боли то можно не ждать 5-10 дня менструального цикла.
Сейчас принимайте немесил в течение 5 дней, местно наносите траумель 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узи лучше выполнить на 5-12 день от начала к.д. Принимать можно нимесил 2 раза в день 5-7 дней, местно гель траумель или димексид.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения сейчас абсолютно нормальны, если они с двух сторон и по цвету как молоко.
Планово делаем узи- можно подождать и выполнить после менструации. Срочности нет.
Гормональные изменения очень сильно отражаются на молочной железе.
Сейчас для снижения чувствительности можно использовать крем фитол 1, мастофит, траумель С.
После узи - уже определяться далее по лекарствам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если в ближайшее время будут месячные, лучше сделать узи молочных желез и регионарных зон в 1 фазу цикла. Также посетить гинеколога-эндокринолога, сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
Возможно обсудить взятие материала выделений из сосков на цитологию и бак.посев.