Консультация ветеринара /

Проблемы с глазами — вопрос №1194251

Добрый вечер! Собака джек-рассел. 6 лет. Стала чесать глаза около 2 месяцев назад. Около месяца назад заметили воспаление на левом глазу. Были у ветеринара. Посоветовали ничего не давать со стола около недели, но это результата не дало, стало хуже. У собаки есть проблемы с печенью. В остальном все хорошо. В нашем городе нет хороших клиник. Прошу вашей помощи.

Возраст: 6

Хронические болезни: Проблемы с печенью

Ветеринар
Здравствуйте
Расскажите, пожалуйста, чем кормите? Какие лакомтва помимо основного рациона? Когда были последние обработки от экто/эндо паразитов?
Назначал ли врач какую либо терапию? Если да, то прикрепите файл
Клиент
Елена, кормим Dog Chow с индейкой Сухой корм, ест более года. Со стола стараемся не кормить, но можем дать яблоко, овощи. От паразитов делали месяц назад. Так же есть проблемы с параанальными железами, чистим сами. Недавно давали Лактобифид, пробиотический функциональный корм, VEDA. Может это было ошибкой!? Я сама приняла это решение, т.к у собаки очень бурчал животик, а ветеринары не реагировали.
Лечение, которое назначали, все пролечили.
Ветеринар
А глаза лечили чем то?
Клиент
Елена, нет
Клиент
Елена, у вет, врач были, но сказал только не давать ничего со стола, но это не помогло.
Ветеринар
Обрабатывайте вокруг глаз хлоргиксидином, затем очень тонким слоем гидрокартизоновой Глазной мазью промазываете покраснения и расчесы вокруг глаз(если попадет в глаза, не страшно)
Ветеринар
Дог чау уходит с рынка, да и вообще посоветовала бы Вам перевести на более профессиональный корм
Клиент
Елена, большое спасибо. Ещё хочу добавить, что на фото не видно, но мне кажеться на глазу в месте воспаления есть, как белые стержни.
Ветеринар
Возможно травмировала роговицу лапой при расчесах, прям настоятельно рекомендую сменить рацион?
Клиент
Елена, а какой вы посоветуете корм? Чтобы и по цене был приемлимый и хороший?
Ветеринар
Доброе утро ☺️
Бест диннер, зилли, биско, акари, любой-главное перевод очень плавный 7-15 дней
Клиент
Елена, огромное спасибо, с Наступающим новым годом! ?
Ветеринар
И Вас ☺️обращайтесь ?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Ещё где-то зуд , покраснение есть?
Клиент
Анна, добрый день, нет только глаза. Ну иеще замечаем, что грызет одну лапу, но на ней ничего не нашли.
Ветеринар
Сфотографируйте лапу , кожу между подушечками
Клиент
Анна, прикрепила
Ветеринар
Кожа мокнет?
Клиент
Анна, нет сухая
Ветеринар
Второй глаз не красный? Выделения из глаза есть?
Клиент
Анна, второй не красный, выделений нет, но тоже есть зуд
Ветеринар
Я рекомендую сейчас корм Роял Канин гипоаллердженик, про план дерматозис, пол план гипоаллердженик, monge дерматозис. Один на выбор. Переход плавный в течение 5-7 дней. Если стул в норме, общее состояние стабильное,покраснение нет,то 2 мес на этом корме.
Лапы после прогулки мыть Шампунем доктор очищающий. Месяц. Только корм и вода.
Цетрин или Цетиризин из расчета 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10 дней.
Кожу вокруг глаз протирать Хлоргексидином 2 раза в день,но так,чтобы не попало в глаза.
В глаз Тобрадекс по 1 капле 3 раза в день 10 дней
Также рекомендую сдать клинический и биохимический анализы крови.
Клиент
Анна, большое спасибо вам! С наступающим новым годом!
Ветеринар
Спасибо большое. И Вас! Будут ещё вопросы, обращайтесь!