Беременность

Здравствуйте. Принимала кардиомагнил 150 до 8 недель беременности, сильно ли навредила плодам? Эко беременность двойней, криоперенос на згт , в поддержке 400 утрожестан и 1крайнон, гетерозиготная мутация Лейдена F5

Тромбофилия
35 лет

Здравствуйте!
Нисколько не навредили, вреда от кардиомагнила нет, даже на ранних сроках (инструкции к препаратам, к сожалению, не обновляются). При наличии показаний этот препарат назначается и в первом триместре беременности.
Вы колете НМГ (например, клексан)?
Кардиомагнил Вам в любом случае показан с 12 недели беременности.

Диляра, я Колю фрагмин 5000,но врач гематолог вчера отменила кардиомагнил, как узнала что я его принимаю и отругала. То есть со вчерашнего дня я не пью кардиомагнил. Но я так поняла что с 12 недель надо будет снова пить?

Принятый ответ

Да, нужно будет, так как у вас есть риски преэклампсии, поэтому требуется профилактика преэклампсии с 12 по 36 неделю беременности.
Фрагмин или другие НМГ вам показаны до родов и после родов не менее 10 дней.

Диляра, спасибо

Здравствуйте, не переживайте, кардиомагнил потенциально не опасен в 1 триместре (по инструкции противопоказан), продолжите ставить фрагмин на весь период беременности

Мария, спасибо