Кровотечение
После полостной миомэктомии 19 ноября. Началось кровотечение 7 дней назад и не прекращается до сих пор. 5 днкй транексама 1000 мг 3 раза в день. Результата не принесло. На осмотре врач сказал, что не сокращается опять матка. Что мне делать? Почему матка не сокращается? Как остановить кровотечение?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Используйте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день и обязательно пройдите узи малонр таза. Сколько узлов и каких удалили?
Екатерина, узи делаоа перед началом кровотечения. 7 узлов убрали от см до 6см. Остались 4 или 5 до 2,5см. Настой пью, крапиву, пастушья сумку и 5 дней транексама. Кровь идёт алая и свежая. Через какое время можно удалить матку после миомэктомии и можно ли удалять лапароскопийно?
Пока наблюдайте за выделениями и обязательно нужно пройтм узи. Если выделения не пройдут, то может быть придется удалять матку, это делается и лапароскопически, все зависит от хирурга. После миомэктомии бывают такие выделения. Пока принимайте кровоостанавливающее, может выделения закончатся.
Екатерина, после самой операции кровь шла 2 недели. Потом 2 недели нормально. И вот опять. А почему матка не сокращается? Может какие то гормональные лекарства?
А сейчас какие выделения?
Екатерина, яркая алая кровь. В день 1 ночная прокладка. Во второй день 1 ночная прокладка была на 40 минут. Поэтому начала пить транексам. Сеголня 7 день. У меня сроду таких долгих месячных не было.
Пока принимайте настойку перца, она поможет матке сократиться.
Екатерина, подскажите, а мирену можно ставить на рубцовую матку?
Можно, но не сразу. Месяца через 3-4 нужно сделать УЗИ, оценить полость матки и потом уже ставить.
Принятый ответ
Здравствуйте. За сколько времени прокладка вся заполняется?
Галимат, во второй день 1 ночная прокладка в 40 минут. Начала транексам. Сейчас на 6,7 день с одной прокладкой в день. Ночью ничего не выходит. Только встанешь, походишь, в туалете сразу вытекает. По какой причине не сокращается матка?
Спираль мирена не ставится , сейчас при такой матке, пока полностью не опорожниться, а так с рубцами ставится. Но шпу по 1 табл 3 раза в день добавьте и настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи омт, и обратиться к доктору очно
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Вероятно из-за большого количества миоматозных узлов консервативная миомэктомия не дала эффекта,матка не сокращается.Так как у Вас продолжаются кровотечения и кровеостанавливающие препараты не помогают,Вам показана гистерэктомия.