Консультация гинеколога /

Посмотрите анализы — вопрос №1523548

Доброго дня.
Вчера ввели 7 раз плазму в матку.
До этого было 6 раз весной.
Когда пришла домой на коленях было это. Прошло само.
Но смущает состояние: головокружение, боль в животе, периодическая тошнота, сильная сонливость ( проспала около 20 часов, что для меня не свойственно) , сейчас поднялась температура к вечеру. То есть прошли сутки с введения плазмы.
Вчера сдала анализ крови до плазмы и сдала сегодня с утра.
Прошу посмотреть результаты.
Врач предлагает промыть матку антибиотиком сегодня.
Хотела бы знать, с чем может быть связано такое состояние.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите сам анализ пожалуйста
Клиент
Анастасия Олеговна, прикреплены все анализы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализам нет никакой патологии. ваша реакция связанна с введением в полость матки плазмы. Лучше отказаться от этой процедуры, она не имеет доказанную эффективность. Если жалобы еще сохраняются, можно выпить Супрастин или любое антигистаминное
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, а с какой целью плазма?
Клиент
Анна Николаевна, хр эндометрит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Спасибо, судя по вашим жалобам у вас обострение воспаления+аллергическая реакция.
Честно, я не сторонник внутри маточных инсталляций. Есть другие надежные методв терапии ХЭ. Анализы последние в порядке.
Клиент
Анна Николаевна, мне не помогает ничего. Аллергия на плазму?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не совсем на неё, на входящий в состав гепаррин. По описанию очень похоже
Клиент
Анна Николаевна, нужно матку промыть лучше?
А диарея может быть связана с этим?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Честно, не люблю вмешательства в матку. Но, если другое лечение не помогает, тогда делайте промывание
Клиент
Анна Николаевна, а что еще делать если аллергия на плазму
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я своих пациенток лечу консервативно, успехи прекрасные ❤
Клиент
Анна Николаевна, как вы лечите аллергию на плазму?
Клиент
Анна Николаевна, я не про то, как вы лечите эндометрит, а про то, что делать сейчас, ведь плохо мне сейчас
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла, единственное, что могу посоветовать - антигистаминные (Супрастин 1 таб на ночь) и контроль коагулограмма
Клиент
Анна Николаевна, промыли матку. Все нормально закончилось , спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, хорошо. А коагулограмму не сдавали? Все-таки в состав добавляют гепарин...
Клиент
Анна Николаевна, нет, не назначали ??‍♀️ завтра тогда схожу сдам.
Оказалось, что в клинике с мая поменяли пробирки, они с новым составом ( гепарин в другой форме), а я как раз делала 6 введений плазмы с марта по апрель. Когда еще были другие пробирки. Вот подумали аллергия на новый состав.
Коагулограмму я раньше сдавала , она всегда была в норме, а по тромбоэластограмие часто на фоне кок гиперкоагуляция
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Они вообще должны предупреждать об изменении состава.
Это хорошо, что у вас обошлось легко все...
И все же, сдайте коагулограмму, пожалуйста. Реакция на гепарин была. Лучше подстраховаться.
Клиент
Анна Николаевна, а тромбоэластограмма не подойдет?
Клиент
Анна Николаевна, врач не знала, а медсестрам плевать. Все как обычно…
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, я в шоке....что за отношение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычная коагулограмма сдается после реакции на гепарин. Для профилактики. Чтобы не пропустить ничего плохого.
Клиент
Анна Николаевна, сдала, посмотрите, анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, посмотрела. Верхние границы нормы фибриноген и РФМК. Не критично. Но в динамике пересмотреть, месяца через 3.
Клиент
Анна Николаевна, врач сказал может быть на фоне воспаления. У меня конъюктивит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет. Здесь маловероятна связь.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, через 3 мес передаем) спасибо)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ? берегите себя ??