Консультация венеролога /

Положительный тест на сифилис — вопрос №1194593

Добрый день! 20 лет назад переболел сифилисом, перед операцией сдал анализы и тест на АТ к бледной трепонеме lgG+ lgM положительный 3,98 COI
Контактов с больными сифилисом не было. Подскажите неужели болен?

Возраст: 45

Хронические болезни: Панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.

Нет, вы не болен.
Все трепонемные тесты( ИФА, рпга и ТД) останутся положительными на всю жизнь, это клетки памяти о перенесенной инфекции ранее. На них не обращайте внимания.
Отрицательными должны быть рмп или рпр.
Вам необходимо обратиться по месту лечения и получить справку что эпид опасности не представляете, и приложить ее вместе с этим анализом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Анализы положительные АТ будут всю жизнь
Это клетки памяти
Вы здоровы
Не переживайте
С КВД вам надо взять справку и приложить ко всем анализам, предупредить, что вы болели

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это следовая реакция после перенесённого заболевания в прошлом.
Вы здоровы,не заразны.
Кровь на сифилис пожизненно будет положительной
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет , антитела после болезни у вас будут пожизненно положительными . Вам необходимо сдать анализ Рмп
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте,нет ,вы не больны ,не переживайте!
Эти анализы говорят о том,что вы ранее болели о ничего более,не переживайте!!!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Суммарный тест ИФА будет всегда у вас положительным за счёт антител G, это клетки памяти.
Переболевшим для контроля вероятности повторного заражения нужно использовать анализ мрп или RPR.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно разложить по-отдельности: IgM должны быть отрицательные. IgG сохраняются пожизненно у многих. Если такая комбинация, то Вы здоровы. Вам посчитали все вмесие, не разложив по-отдельности
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Повода для беспокойства нет, так как вы переболели на всю жизнь будут положительные анализы ИФА IgG, РПГА, РИФ, все это варианты нормы, это память о перенесённой инфекции.
Вам лучше сдавать РПР, РМП, RW, вот эти анализы должны быть отрицательными.
Вы совершенно здоровы по анализам.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это иммугая память.

Будет положительная длительное время.

Необходимо сдать РМП.