Гемморой, беременность.

Беременность 34 недели. После похода в туалет появился очень болезненный узел. Прям больше фаланги большого пальца.боль невыносимая была. Несколько дней вообще не давал спать. постоянно его дёргало сжимало после похода в туалет по маленькому. Это ад. Проставляла свечи гепатромбин г. Мазь проктогливенол. Свечи новокаин от боли. Ампулы новакаин. Пью сейчас флебодиа 600 лечение острого геморроя. Боли нет. Но его внешний вид меня пугает.

Не знаю
29 лет

Здравствуйте. Сколько дней разницы между этими фото? Раньше геморрой был?

Эльвин, это фото сделано в данный момент(страшненький) а другое 16 декабря. До этого был за месяц. Сам залез. А так особо нет. Только запоры сильные стали на фоне беременности. Раньше были но не такие

Принятый ответ

В первую очередь вам необходимо регулировать стул. Соблюдайте диету. Исключите острое. Ограничить так же копчёное, солёное, приправы. В связи с беременностью думаю алкоголь вы не употребляете и не курите. Употребляйте достаточное количество жидкости. Пища должна быть не жареной, а больше варёной, пареной. Кал должен быть мягким. Не сидите долго в туалете. Зашли, сделали дела, вышли. После дефекации не пользуйтесь туалетной бумагой, так как она травмирует перианальную область, вместо этого подмывайтесь водой комнатной температуры (максимум 37 градусов), то есть не холодной и не горячей. Не сидите на холодных и горячих поверхностях. Флебодиа в какой дозировке принимаете и сколько уже времени?

Эльвин, не пью, не курю. Стул наладила с помощью Динолак.боязнь идти по таким делам. Делаю каждый раз микролакс. Флебодиа 2 таб в день утро вечер. 4 дня.

Здравствуйте, Ольга
Узел плотный? Кровит?
Аллергия на препараты есть?

Ольга, уже не плотный. Такой что уже болтается. Не болезненнй уже.кровит немного. Аллергии нет вроде.

Принятый ответ

Ольга, это тромбированный геморроидальный узел с элементом некроза.
Флебодиа 600 продолжайте до 1мес, узел орошайте мирамистином, мазь левомеколь на ватный диск 3р.д.
Гигиена анальной области, подмывайтесь после дефекации.

Ольга, он не отвалится? Или есть вариант того что он зайдёт обратно или мне мучаться пока не рожу а потом только операция?