Опасно ли то что у ребенка опухло откуда писиет

У ребенка опухло откуда ходит в туалет по маленькому ,фото прилагаю ,ребенку 1.10года .Что делать ?мв в деревне .днём было все хорошо ,в дороге были три часа в памперсы но мы всегда так ездили в деревню и все было нормально ,пока вот опухшее не писил не разу.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления баланопостита, воспаления крайней плоти

Можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин.

Прикладывать марлевую салфетку с Левомеколь / 2 раза в день

Соблюдение привычной гигиены, минимизировать пребывание ребенка в памперсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, получается само должно пройти ,просто соблюдать все ваши рекомендации ?

Да, по мере соблюдения гигиены и рекомендаций всё постепенно нормализуется

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
У ребенка баланопостит!
Это воспаление кожи полового члена.
Ваша задача прям сейчас посадить его в ванночку с ромашкой или марганцем на полчаса, в теплую водичку.
Внутрь дайте капли Зиртек или Фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Керим Хакимович, большое спасибо