Расшифровка анализов

Здравствуйте! Сдавала анализы (гормоны сдавала не в те дни, которые нужно) Была у гинеколога на приеме, сделали узи, взяли мазок-все хорошо. Была на узи щитовидной железы -повышена эхогенность, признаки подострого тиреоидита (ТТГ и Т4 в норме, стоит ли сдавать Т3?) Стоит ли пересдавать анализы на гормоны в определенные дни, которые нужно? Если гинеколог ничего не сказала, стоит ли опираться на эти анализы и на узи? Также у меня обострение атопического дерматита (повышен общий иммуноглобулин 800 при норме 100) Делала КТ надпочечников- итог; признаки нарушения минерального обмена. Стоит ли сдавать какие то дополнительные анализы? Что не так с анализами?

Атопический дерматит
23 года

Здравствуйте, Вам необзодима очная консультация эндокринолога( т3 не нужно сдавать).
По какому поводу Вы сдавали другие гормоны?

Юлия, беспокоят высыпания на лице, быстрая утомляемостью, нервозность

По поводу половых гормонов - необходимо уточнить у гинеколога, но конечно лучше сдавать в нужные дни менструального цикла.

По поводу половых гормонов - необходимо уточнять у гинеколога, но конечно лучше сдавать в нужные дни менструального цикла.
Вам рекомендую очную консультацию эндокиинолога.
Еще рекомендую сдать анализ крови на витамин Д.

Юлия, витамин Д сдавала -понижен -всего 16 НГ/мл

Принятый ответ

Вам необходимо принимать витамин д - аквадетрим по 7000 МЕ по 14 капель 1 раз в день утром 8 недель споследующим контролем витамина Д в крови, при уровне 30 и более принимать в поддерживающей дозе 2000 МЕ - по 4 кап длительно.

Здравствуйте, у вас гормональный сбой . Вам необходимо очно обратиться к эндокринологу для того, чтобы вам смогли назначить адекватную терапию.