Золотистый стафилококк
Добрый день! Сын 14 лет, шесть дней назад высокая температура, головная боль и боль в горле. Сдали анализ крови, мочи, также мазок из зева. Были у педиатра, она сказала, что кровь в норме. Результат по мазку из зева получили сегодня. Уже несколько дней чувствует себя хорошо.
Здравствуйте, анализ крови и мочи спокойный . СРБ в норме .
По мазку высеяна нормальная микрофлора и золотистый стафилококк, но он в незначительной концентрации , расценивается как вариант нормы .
Лечить тут нечего .
Рекомендую для укрепления общего состояния пропить витамины Супрадин кидс по 1 т 1 р в день - 1 месяц
Алана, спасибо за ответ. Думала, надолечить, потому что часто стал болеть. В конце ноября болел с высокой температурой. Лечили амоксицилином по назначению врача. И вот опять...
Иммунитет возможно ослаб. Зимне - осенний период обязательно давайте витаминные комплексы.
Здравствуйте, анализы неплохие, крови в моче нет. Золотистый стафилококк в небольшой степени в норме может встречаться у здоровых людей.
Виолетта, спасибо
Здравствуйте. Лечить ничего не требуется, рост нормальный микрофлоры. Главное что самочувствие хорошее. Выздоравливайте, витамины курсом после болезни!
Александра, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиля. Такое количество стафилококка ауреус - вариант нормы и индивидуальный микрокосм. Рекомендую прием препарата Аквалор Ромашка горло и комплекс витаминов по возрасту на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови - признаки перенесенной вирусной инфекции (моноцитоз). Мазок из зева без патологии, выявленная концентрация условно патогенной флоры лечения не требует.
Для укрепления организма после перенесенной вирусной инфекции рекомендую растительный препарат из группы адаптогенов - элеутерококк по 1 таб утром и в обед в течение 1 месяца.
Сергей, спасибо